kyka

14 мая 2008 г. 19:11

книги Литвака явно по вкусу, хоть и бывают некоторые моменты, с которыми не согласна. нравится, что довольно простым, обывательским языком раскрыта суть взаимоотношений. мои собственные неупорядоченные мысли по поводу той или иной ситуации аккуратно разложены по полочкам вместе с логическим объяснением всего, что вместе с ними намешано. если абстрагироваться от самодрочеваний автора и пролистывать некоторые скучные(а их на самом деле мало)главы - довольно занимательное чтиво(:

15 апреля 2007 г. 05:44

Очень хорошая книга, как и все остальные книги Литвака. Советую почитать будет над чем подумать.

13 июля 2018 г. 12:11

0 реинкарнация Козьмы Пруткова

Если бы автор книги был просто журналистом или писателем, то при всем несогласии со многими утверждениями этой книги, я приняла бы все это как просто еще одно мнение, на которое каждый человек имеет право.

Но перед нами книга врача, к которому люди приходят за исцелением, и вместе с лекарством получают яд. разлагающий и развращающий. Текст полон грубыми провокациями и манипуляциями, общий смысл которых таков: если ты не разделяешь моего мнения, то ты дурак. "Дурак" наверное самое распространенное слово из этой книги. Несогласные с автором объявляются имеющими в голове "пули или ветер."

В лучшем случае его можно воспринимать как нового Козьму Пруткова:

вот малая часть из его спорных мудростей" - претендовать надо на первое место (но любое большое дело устроено так что на одного…

23 января 2018 г. 19:38

Эту небольшую книгу можно охарактеризовать одним словом - забавно. О чем книга? Тяжело сказать, больше похожа на катехизис психолога. Принцип тот же, вопрос - ответ. Немного сумбурно, много саморекламы. Подходит для чтения между делами и не напрягает и паузу может занять и прерваться можно в любой момент.

6 января 2020 г. 15:24

Книга для тех, кто запутался в жизни и борется с депрессивными состояниями. Я читал её в тяжелейший жизненный период, во время борьбы с депрессией. Мне она дала огромный заряд энергии и мотивации. Я благодарен автору. Надеюсь найти время перечитать.