24 июля 2012 г. 17:43

В первый раз, прочитав страницы три, я закрыла книгу, с чувством сожаления - "Не МОЁ"....и отложила до "лучших времен"...И эти времена настали...наверное мое внутреннее состояние не было готово к тем эмоциям, которые готовила мне книга. Я читала с восхищение страницу за страницей, такого со мной давно не было. Прекрасная история любви Сары и Джека от которой у меня мурашки бегали по коже, ужасные моменты предательства и утрата близких людей, от которых наворачивались слезы из глаз... Может кому-то роман покажется банальным, предсказуем, но я в него влюбилась. Каждый,его прочитавший, сделает определенные выводы для себя...Единственное, хочется сказать словами автора :

Такова настоящая трагедия. Она напоминает о том, что все наши споры, в конечном счете, бессмысленны. Смерть примиряет…

13 сентября 2011 г. 22:51

Первый роман Кеннеди, мною прочитанный. Интересно, хорошо, эмоционально. Аперитив и дижестив из истории про Кейт не впечатлил, зато основное блюдо - история Сары - поистине шикарно. Я искренне переживала за героиню, злилась на нее, радовалась.. История любви, предательства, обиды и прощения. Советую поклонникам историй как бы из жизни. И всем, кто просто любит качественное повествование.