7 мая 2020 г. 21:16

5 Самая при самая

Однажды в начальных классах изучали это произведение.(в учебнике был только фрагмент).

Как всегда читать выбрали меня ведь я читал лучше всех. Когда я прочитал без запинки эти 9 страниц в удивлении были не только мои одноклассники от моего чтения ( по их мнению 9 страниц это было очень много), но и я сам, но только я был удивлён насколько это интересно.

Когда же мне сказали что это был фрагмент я пулей полетел в школьную библиотеку за этой книгой.

В библиотеке к моей радости оказалось собрание сочинений Виталия Бианки.

Тогда я побежал домой что бы скорее прочитать произведение полностью.

Всё я дома. Уселся в кресло и читаю.

Как же это интересно! Моя самая любимая книга на все времена!

Я даже своего хомяка назвал Пиком в честь этого мышонка!

Как все уже поняли 10 из 10.

16 февраля 2020 г. 17:13

@kaa_udav #каждойкнигепоелке
#covetyю_почитать
@stella_rebella #estel_зимниечтения_2
#estel_книжныймарафон
@esiliyakap @stella_rebella
#рождество_с_книгой @read_action, @reading.fairy, @sev_irene_books "Мышонок Пик", Виталий Бианки.(45)

Прочитали с #малышариками новую книгу, с символом #нового_года

veleca

19 января 2020 г. 23:50

Приключения отважного мышонка Пика держали в напряжении всю семью )))) Эту книгу мы читали перед сном, что оказалось удобно. Книга разбита на небольшие главы, объем которых как раз подходит для коротенького чтения перед сном трехлетнему малышу.
Жизнь мышонка оказалась наполнена опасностями, путешествиями, но удача всегда сопутствовала маленькому храбрецу.
Малыш внимательно слушал и рассматривал картинки, папа назвал книгу "триллер", а я с нетерпением ждала следующего вечера и продолжения истории.

16 августа 2019 г. 10:31

Как же порой хочется окунуться в мир детства, вспомнить что-то доброе, волшебное. Унестись воспоминаниями в то далёкое, где так тепло и хорошо. Вот такие маленькие истории и помогают снова почувствовать себя маленьким ребенком, забыть обо всём на свете и побродить по любимым местам из детских книг