4,8

История храброго маленького мышонка - одна из самых известных книг Виталия Бианки, потомственного орнитолога и замечательного детского писателя.
Объединяя традиции народных сказок с точными…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Амфора

23 мая 2022 г. 17:43

5 Книга из моего 1 класса

Неожиданно вспомнила об истории, которая покорила мое детское сердечко. Мне было 7 лет, когда в первом классе нам всем раздали эту книгу. Мы должны были прочитать ее за неделю, но у меня ушло пару дней. Вот так мен покорила эта добрая история о маленьком, беззащитном, но очень умном мышонке. Думаю, что эта книга и стала каким-то моим душевным путеводителем что-ли, благодаря ей я полюбила животных и грызунчиков, а теперь, уже у взрослой меня дома живет три крыски.

До сих пор помню свои переживания и некую тревогу. Я все думала, а вернется ли малыш домой? А вдруг его кто-то обидит? Ох уж этот маленький мышонок Пик!

Хочется отметить, что в принципе заинтересовать чтением детей возраста 7-8 лет довольно трудно. Да, дети любят сказку, но очень мало произведений, которые бы увлекли детей к…

Год издания: 2010

Твердый переплет, 48 стр.

23 мая 2022 г. 17:43

5 Книга из моего 1 класса

7 мая 2020 г. 21:16

5 Самая при самая

Однажды в начальных классах изучали это произведение.(в учебнике был только фрагмент).

Как всегда читать выбрали меня ведь я читал лучше всех. Когда я прочитал без запинки эти 9 страниц в удивлении были не только мои одноклассники от моего чтения ( по их мнению 9 страниц это было очень много), но и я сам, но только я был удивлён насколько это интересно.

Когда же мне сказали что это был фрагмент я пулей полетел в школьную библиотеку за этой книгой.

В библиотеке к моей радости оказалось собрание сочинений Виталия Бианки.

Тогда я побежал домой что бы скорее прочитать произведение полностью.

Всё я дома. Уселся в кресло и читаю.

Как же это интересно! Моя самая любимая книга на все времена!

Я даже своего хомяка назвал Пиком в честь этого мышонка!

Как все уже поняли 10 из 10.