13 августа 2023 г. 11:59

3 Восторг есть? Не-а

Я ничего сильно не ожидала, и, собственно, ничего и не получила. Эдакая лайтовая книжка на разок, которая не вызывает эмоций и не оставляет послевкусия.

Подружки, где одна - стерва - Бет, другая - ее собачонка - Эдди. При том Бет не терпит ничего, что ей не угодно: звоню ночью - ты обязана ответить, не находишься дома - отчитайся где была, не хочешь со мной тусить - будешь все равно. А Эдди и сидит, ни слова против и подчинение.

К ним в школу является новая тренерша, их чирлидинг выходит на новый уровень,но все это не вяжется с картиной жизни Бет. А особенно то, что ее ручная собачка Эдди сближается с тренершей.

А потом убийство превращает все повествование в клубок вранья и недомолвок. Все косятся друг на друга, Бет продолжает всем подсирать в обидках на подружку, а в оконцове вообще…

20 марта 2023 г. 23:43

4 Не так плох зверь, как его малюют

Вообще удивительно, что эта книга имеет настолько низкий рейтинг на лайвлибе. Ибо, говоря честно, история-то не самая плохая. Язык бодрый, нет лишних линий или персонажей. Все повествование проходит быстро, как спуск в вагонетке или прыжок с парашютом. С одной стороны повествование не претендует на прорыв года/десятилетия, но с другой – это достаточно крепкий триллер, чтобы не зевать каждые три минуты и втыкать в экран телефона, искренне молясь побыстрее закончить. Житие чирлидеров – это вообще сказка. Жалко, что из более- менее достойных продуктов есть лишь «Добейся успеха», несправедливо закрытые «Адские кошки» и, с натяжкой, экранизация этой книги, которую стоит воспринимать как «альтернативную историю». Ну или взгляд со стороны Бет. В первую очередь нужно принять во внимание – это не…

18 сентября 2022 г. 14:49

2 Очень плохой язык

Недочитано, поэтому, возможно, я не могу ставить оценку. Но не дочитала я по причине ужасного языка, я не знаю, вина ли это перевода, или изначально было написано так коряво. Но читать очень сложно, как будто не книгу читаешь, а какой-то сухой сценарий. "Я поворачиваюсь на ее голос. Она садится напротив меня. Ее глаза заполняются слезами" - и все в таком духе. Ну и моя личная заморочка - повествование в настоящем времени. Не знаю, почему, но я такое не могу читать вообще.

26 июня 2021 г. 15:10

2 Спойлер

Не дивлячись на середній бал книги, я все одно захотіла її прочитати. Адже не завжди мої смаки збігаються з більшістю людей.

Але в цьому випадку це було реально погане рішення. Я осилила ~42% книги, і то через силу, бо хотіла виконати свої плани.

Мені в книзі не вистачає діалогів, їх мало, а з тих що є розумієш, що твориться якась муть.

Герої починають бісити з перших глав.

Тренер, 27-річна жіночка, приходить в нову школу, і записує собі в подружайки команду з черлідинга (не враховуючи Бет, ще одну бісячу героїню, ага).

Зразу як появився новий тренер, черлідерші починають поводитись не дуже адекватно. Хіба можуть 17-річні дівчата так легко почати поклонятися комусь? Серйозно? У них нема мозгів чи власної думки?

Я ніколи в житті не зустрічала ситуації, де б вся група чекала поки якась людина…

28 апреля 2020 г. 23:11

4 «Когда стреляешь в короля — лучше не промахивайся.»

Книга понравилась! Прочитала быстро, после просмотра сериала «Dare me”, который, меж тем, снят по данной книге. Особенно понравился образ гг -стерва с лидерскими качествами, ее цитаты, наполнение мудростью в столь юном возрасте, её невербальная борьба с тренером, такой же хитрой стервой, эдакой волчицей в овечьей шкуре.

Обожаю сюжет, где есть соперничество, тонкое планирование мести, интеллектуальные перепалки главных героев, любовь, драма, запутанный сюжет, дружба, ну и конечно же, больная созависимость. Ведь, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так и есть.

6 апреля 2020 г. 21:01

Эээ... ⠀ Нет, серьезно. Этим я бы и ограничила отзыв на «Как ты смеешь?» ⠀ После прочтения в голове пролетало перекати-поле, и я решила посмотреть отзывы других людей. И во многих из них - мысль, отражающая эмоции «в яблочко»! Пусто. ⠀ Эта книга пустая. ⠀ Ведь есть «моё», «не моё», «не поняла», «ужасно», «прекрасно», «я уже не доросла», «я ещё переросла», а тут...пусто. ⠀ Я обожаю книги про спорт! Особенно про изящные его виды. И расстраиваюсь, когда в книге, заявленной про спорт, нет спорта. Собственно в начале упомянут «она была художественной гимнасткой», где-нибудь в середине: «я пришла с тренировки» - и всё. ⠀ В «Как ты смеешь» спорт был, но... пусто. ⠀ Как можно догадаться по обложке, книга про чирлидинг. И чирлидинг в книге есть: тренировки, рассуждения о командном духе, о «спорт…

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

17 марта 2020 г. 07:22

Главное понимать, что книга для подростков. Какой триллер может быть в книге про подростков?

Здесь есть всё: самолюбование. Восхваление. Поклонение. Высокомерие и туннельное зрение. Борьба за власть. В стиле подросткового максимализма, с примесью неуверенности и страха, с мечтами о собственной важности, принадлежности и исключительности.

Я качала книгу с пониманием, что она про подростков и для подростков (+ пара лет, если нынешние студенты такое читают). С таким подходом никаких разочарований. Твист не твист, а вполне ожидаемый финал.

Каждый может быть лидером - вишенка на торте.

Без спойлеров говорить не о чем. Да, и со спойлерами тоже, учитывая вышесказанное.

4 ноября 2019 г. 16:07

3 Вот вообще не триллер ни разу!

Ничего страшного, жуткого, мурашечного тут и не было. Просто некая история из жизни школьниц-чирлидеров. Какое-то перетягивание одеяла на себя каждым персонажем, а в итоге... а ничего в итоге! Нет ни одного приятного персонажа, все вызывают негатив. Книга пресная, скучная. Как-то все мелко. Даже убийство не спасло книгу. Не рекомендую

11 октября 2019 г. 12:22

Нет ничего опаснее скучающих девочек-подростков.

Честно признаюсь - я стараюсь игнорировать рейтинг книги и ее средний бал. Мне важно составить свое собственное мнение, не важно, что это - всеми признанное классическое произведение или, напротив, книга, заработавшая низкие оценки. Но в этом случае я пожалела, что усредненная оценка меня не отпугнула.

Это было скучно, серо и в некотором роде неприятно. Персонажи вызывали сплошной негатив, убийство было пресное, история - неинтересной. Только моя нелюбовь бросать книги недочитанными заставила меня дочитать до конца. Но мой совет - не тратьте на нее время. Есть множество гораздо более интересных книг в жанре young adult.