27 марта 2011 г. 14:00

Никаких впечатлений, никаких эмоций. Прочитано и забыто. Сама по себе книга читается легко, да и сюжет занятный, но, может быть, Коэльо не мой автор, а может, просто все эти пафосные разговоры по поводу своего пути и предназначения сидят у меня в печенках. Единственное, что хоть как-то запомнилось из книги, это разговор с хранителем. А так… В общем, закончим на этом знакомство с творчеством сего господина))

16 января 2011 г. 18:37

Прекрасная книга! Я читала ее, как говорится, на одном духу. Очень захватывающий сюжет. Огромный смысл таится внутри этого произведения.

12 января 2011 г. 19:34

У Коэльо больше всего поразила именно эта книга. По сравнению с большинством его книг, читается достаточно легко, быстро и с интересом. Очень интересный сюжет, закручен, но не сильно, что радует. Рассказ о очень нелегкой женской судьбе. Советую почитать.

6 декабря 2010 г. 10:21

Крайне средняя книга. Когда ее закончил читать, я ничего не почувствовал, как чувствую бурю эмоций после прочтения хорошей книги, или облегчения после прочтения явно скучной или плохой. Если кратко, то эта книга не оставила во мне никакого следа.

Sandy_Reid

5 октября 2010 г. 14:18

Читала в попытке найти еще что-то достойное у Коэльо, незаезженное. Не могу сказать, что нашла. Но не могу сказать что плохо. Приятное повествование, приятный финал, некоторые сюжетные линии захватывают. Но в целом, ничего особого. Лично у меня возникала некоторая путанница (хотя возможно просто не стоило читать сразу 2 книги). В целом, приятное произведение, но конечно не шедевр, мало впечатлений.

Sand_Ra

31 июля 2010 г. 12:53

Вот уж закрученнный сюжет. Концовка и вовсе непредсказуемая.

Есть такое выражение "Все женщины - ведьмы!". Так вот на эту тему пишут не только фентази. Благодаря этой книге понимаешь почему именно.

12 июня 2010 г. 19:18

Мда, редко попадётся в руки книга, которая написана настолько плохо, что это даже вызывает некоторое уважение к автору. В самом деле, чтобы глубокомысленно писать о выеденном яйце, философски поучать ближнего, тоном мудреца извергать прописные истины под необычным соусом и при всем этом прослыть гением, магом и чародеем - да, на это нужен особый талант. Книга настолько пустая, что даже не очень понятно, как про нее писать. Тем удивительнее читать восторженные отзывы. Что ж, возможно, понимание и любовь к Коэльо приходят со временем. И оно, хвала Небу, еще не настало. 3/10

19 августа 2010 г. 10:12

Прикольная книга, повеяло параллельными мирами и вселенским разумом. Это была первая книга Коэльо, которую я прочитал. Надо бы попробывать и другие его книги почитать.

А ещё он точно сформулировал моё состояние по отношению к России.

- Некоторое время назад, когда ты работала в Дубае, я побывал в Бейруте, хотел понять, нельзя ли нам вернуться на родину. Нашего дома больше не существует, но страна восстанавливается, хотя в ней стоит иностранные войска и время от времени происходят вторжения. Я так обрадовался тогда и подумал: быть может, пришло время всё начать заново? И эти слова "начать заново" вернули меня к действительности: я понял, что уже миновал тот рубеж, до которого можно позволить себе такую роскошь. Теперь я хочу лишь продолжать то, что делаю, а рисковать, затевая что-нибудь…

16 августа 2010 г. 12:56

Безусловно интересная книга. Возможно одна из лучших его книг. Мне понравилось, хотя где-то она непонятна и запутана, но само впечатление от книги хорошее. В этой книге есть много хороших выражений и цитат. Конечно же в центре книги стоит загадочная девушка и культ Матери. Для себя я понял только то, что женщин мы должны уважать и ценить ещё больше, ведь в какой-то степени, они и правда являются Божествами. Женщина - это самая хитрая и тайная загадка, которую мы, мужчины, должны пытаться разгадать. Вообщем, смысл прост, Женщину надо Любить!

3 июня 2010 г. 06:16

Ну вот совсем не понимаю таких книг. Вижу, что Коэльо хотел как и многие писатели-мужчины расскрыть женщину - но ради бога, мужчины, не беритесь за это. Вам всем кажется, будто вы все о нас знаете, но это совсем не так! Главная героиня, которая ведьма (имени уже не помню даже), вызывала у меня отвращение на каждой странице. Коэльо решил не делать из своей героини обычную ухоженную стерву или юнную мечтательницу. Он написал о сильной женщине. Но меня она не зацепила. Лучше б про стерву написал.

P.S.: Благодарю за внимание, сэр.