9 марта 2013 г. 22:40

Эта книга - одна из тех, о которой через неделю можно забыть. Да что там, на следующее утро я не о ней и не вспомнила. Сюжет основывается на путешествии во времени. Как по мне, так это очень сложная и запутанная тема. А самое интересное тут - поведение человека, попавшего в другое время. Насколько мне известно, в прошлое вернуться невозможно, а вот чтобы попасть в будущее, нужно лишь в несколько тысяч раз превысить скорость света. Таким образом, книга - чистая фантастика, в смысле того, что то, что в ней происходит не может быть на самом деле. Она не запоминается, не увлекает, не поучает, а наоборот, заставляет думать о какой-то нудятине и писать скучный отзыв.

Флэшмоб 2013. 1/12

20 октября 2012 г. 19:17

Книга попала в руки совершенно случайно, очень заинтересовали слова на обороте - "Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца". Естественно, я думала, что в этой книге найду подтверждение этих слов. Сие было не найдено, но, тем не менее, удовольствие от прочтения я получила. Читается очень легко, сюжет затягивает, не могла оторваться - очень уж хотелось узнать, чем все закончится. Не считаюсь любительницей тяжелого и драматичного финала, но этот хеппи - енд, тем не менее, разочаровал. Зачем тогда были подчеркнутые курсивом строки о предопределенности? Зачем было все так лихо закручивать только для того, чтобы потом мы узнали, что у главной героини все хорошо, новая любовь, счастливая жизнь и возросшая популярность? 3 балла из 5 за слишком счастливый финал

16 августа 2012 г. 16:05

Когда читала эту книгу, несколько раз были странные ощущения, что книга вот-вот закончится. Детство Лоры - очень динамично и интересно, а потом такой спад напряжения, что казалось писать дальше не о чем, потом вновь новая волна и опять спад. *Выровнялся* стиль к концу книги - напряженно, захватывает, умиляют сцены с Черчилем и Гитлером и рассуждения о Советском Союзе, но к счастью политики было немного, книгу это не испортило. Читайте, в отпуск в самый раз.

23 августа 2012 г. 18:14

чудесная книга. увлекательная, интересная. не дает оставить себя, возвращает и заставляет дочитать.

6 марта 2012 г. 21:52

Да уж...Почему то у меня странные ощущения,ну уж слишком все слащаво для триллера закончилось..Глава "И жили они долго и счастливо" это уже перебор. Хотя часть книги о детстве Лоры мне очень понравилась. Очень интересно,динамично и даже цепляет..С одной стороны все здоровски, наверно большие эмоции можно получить от щекочущих нервы сцен без описания кишок,кровищи и слюней,только благодаря глубокому знакомству с героем,пережив с ним не только потерю его близких людей,но и минуты радости и счастья вместе с друзьями и родными людьми. Но вот конец..Хотя может я привередничаю.. Вообще я еще прочту Кунца, уже 7 книгу...Все-таки он интересно пишет. Думаю можно судить о человеке по книгам,которые он пишет..Думаю ,Кунц - хороший человек.Пока в тех его книгах,что я прочитала всегда побеждает…

Rossi_555

28 августа 2011 г. 22:04

Моё знакомство с творчеством Дина Кунца началось именно с этой книги. Я прекрасно помню, при каких обстоятельствах прочитала её впервые. Была зима, очень холодная, каждый день в течение определённого срока я провожала папу в санаторий на процедуры и ждала там, примерно час. Вот именно тогда я и читала. Книжка была из библиотеки, мне даже не хотелось её возвращать, так мне понравилось. Но вернуть всё же пришлось, и потом я очень долгое время искала это произведение в магазинах, пока наконец не нашла и не купила. Я перечитывала "Молнию" раза 4 точно, а может и больше. Эта книга одна из моих любимых современных произведений, хотя с некоторых пор я немного изменила мнение о ней. Прежде чем рассказывать об этом изменении, вкратце пробегусь по содержанию. Главная героиня - Лора. Читатель…

tine

25 мая 2011 г. 11:00

2.5

Еще одна недочитанная книга. И даже не могу понять, что с ней не так. Возможно, потому что у меня возникло ощущение, будто я читаю две совершенно разных книги. Первая была о детстве главной героини, о том, как она вышла замуж и все такое. Вторая - после того, как героиня начинает готовится к чему-то... Я бы назвала их как "Золушка" и "Новая Сара Конор" в одной книжке. Как для триллера, на мой вкус, слишком уж неторопливо, слишком медленно. Я не стану спорить, если кто-то скажет, что там очень классная концовка - может, так оно и есть. Но я просто не могу читать скучную для меня книгу в надежде, что мои ожидания оправдаются. В общем, с этой книгой должно возникнуть взаимопонимание, тогда, вероятно, она раскроется во всей красе. В моем случае у нас не сложилось :)

belkapunk

29 ноября 2010 г. 03:12

наверно такие простые книги в итоге становятся любимыми... не смотря на закрученность сюжета, ведь чего Кунц только не преплел - и скачкИ во временном пространстве, и историческую эпоху, суть книги все равно сводится к любви. идея не нова, но исполнение потрясающее. любовь настолько душевно описана, особенно ощущение семейного счастья, что боль утраты я прочувствовала прямо таки каждой клеточкой тела. воможно просто прониклась))

Tangerine

15 июня 2008 г. 18:41

Эта книга попала ко мне совершенно случайно и почему-то стала одной из любимых. Я перечитывала ее совершенно бессчетное количество раз, хотя в целом творчество Кунца мне совершенно не близко. Блестяще выписаные персонажи, прекрасный сюжет, трогательная любовная линия. Очень понравился мотив судьбы - красиво написано.