25 января 2021 г. 01:41

Одно из самых ярких воспоминаний детства, как я выбираю в библиотеке, какую книгу взять домой. А когда выбор пал на "Волшебника Изумрудного города", я долго сомневаюсь одну, две или три книги цикла брать. Беру две, думая, что за неделю точно управлюсь. И какого было мое разочарование, когда я обе книги "проглотила" за один день и мне больше нечего читать. С книгами Волкова и сейчас так. Читаешь, пока не перевернешь последнюю страничку. Писать о "Волшебнике Изумрудного города" можно только с теплотой и никак иначе. Ведь это история о дружбе, преданности, доброте. Элли находит поистине замечательных друзей на своем пути. Страшила с самого начала обладает незаурядным умом, Дровосек - сердцем, а Лев - смелостью. Им совсем необязательно идти к Гудвину, но они просто сами не знают об этом.…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 сентября 2020 г. 21:31

страшно признаться, но это мое первое прочтение этой книги, хотя в детстве (в садике) нам читали книгу, но самостоятельно читаю только своим детям. Что могу сказать. Эта книга-сказка подходит на все возрасты. В детстве мы с замиранием сердца следим за приключениями Элли в стране Великого Гудвина, переживаем, получит ли каждый герой искомое, вернется ли девочка домой. Во взрослом же состоянии понимаешь, что Гудвин - тот ещё обманщик, а каждый герой получает то, что искал, потому что это уже было изначально в нем. В любом случае, понравился и яркий язык, и интересные герои (один Страшила чего стоит!), и занимательное путешествие.

Silira

22 ноября 2020 г. 16:13

В детстве эту книгу мне читала мама. Тогда эта сказка была у меня одной из любимых. Невероятные приключения Элли и её друзей были настолько интересны, что я, не умея читать, смотрела по много раз мультик. Сейчас эта книга не стала казаться мне скучной или слишком детской. Возможно, я никогда не стану слишком взрослой для этой истории. Мой любимый персонаж- это Лев. Мне Очень нравится его характер и то, как он преодолевает свой страх. А какой любимый персонаж у вас?

Arielliasa

а кому не плевать

14 августа 2020 г. 12:44

4 Немного о храбрости и доброте.

Отчего-то, я совершенно не помню, читалась ли мною эта повесть в детстве, но кто такая Элли знаю, и вот настало время познакомиться с ней поближе, а не просто с чужих рассказов. Что же, это было очень даже хорошо. Наивно моментами, забавно и сразу же погружаешься в придуманный мирок. Причём, возраст никак не помешал мне полюбить историю — она входит в число тех, которые написаны так, чтобы «подходить» любому читателю.

Сюжет. Девочка Элли, застрявшая в домике вместе со своей маленькой собачкой Тотошкой, оказывается втянута в ураган. И вместо того, чтобы серьёзно пострадать или даже умереть, она переносится в другой мир, где для того, чтобы вернуться к родителям, нужно помочь волшебным существам, исполнив их мечты. Ими оказывается: Страшила — мечтающий о мозгах, Железный Дровосек — о…

9 января 2021 г. 21:59

4 Хорошая книга!

Меня зовут Лёня, мне понравилась эта книга на, ее я прочитал в 2019 или раньше годах. Спасибо большое.

9 декабря 2020 г. 19:45

5 Увлекательно!

Мне очень нравится эта книга! Нельзя т.е. невзможно отложить книгу не перелистнув последнюю страницу. Я всегда мечтала узнать вернули ли вы сами знаете что(не буду спойлерить). Советую всем прочитать. ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КНИГА!!!

Спасибо моей однокласснице Эельмежидовой Петимат что посоветовала эту книгу!

20 ноября 2020 г. 14:36

Пройти мимо Волкова не смогли, поэтому пришлось штурмовать изумрудный город. По ходу чтения дети вспомнили детскую песенку "Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной", чем приятно удивили. Ну а дальше: Гингема, Бастинда, летающие обезьяны, Тотошка и летающий домик, друзья-товарищи и волшебник-обманщик, покорили и заворожили созданным миром и приключениями. В детстве, именно эта книга была фаворитом серии, посмотрим, буду ли на одной волне с мальчишками.

28 октября 2020 г. 10:19

5 "Властелин колец" для детей

Книга очень понравилась как моей семилетней дочке, так и сороколетнему мне. Написана простым понятным языком. Плотность приключений, событий и интересных персонажей на такую небольшую книжку зашкаливает. Из того, что хотелось бы отметить. Структура повествования выложена в формате путешествия, похода, пути. Такой вариант "Темной башни" или "Властелина колец" для детей. Страшила как яркий пример саморазвития: отсутствие мозгов на старте, неимоверная тяга к росту и умение учиться на своих ошибках.

30 июля 2020 г. 10:44

5 Взрослее, чем кажется в детстве!

Это одна из первых книг моего детства, и одна из любимых, она, можно сказать, заложила и сформировала вкус к литературе на всю следующую жизнь. Книга многослойна: в детстве в ней видишь детскую сказку с увлекательными приключениями героев, в юности начинаешь различать нюансы сюжета и характеров персонажей, а во взрослом возрасте и вовсе проявляется социальный подтекст и аллюзии на реальный мир. Примечателен стиль написания автора: книга и хоть ориентирована в первую очередь на детей, но тем не менее не "сюсюкается" с читателями. Читать одинаково легко и интересно как детском так и во взрослом возрасте. Хоть книга и является переложением / переосмыслением (назвать ее полным плагиатом, язык не поворачивается) зарубежной книги "Волшебник из страны Оз", но тем не менее отличается от нее и…

12 июня 2020 г. 22:05

5 Дорога из Желтого кирпича

Когда был ребенком мама часто мне читала эту книгу. Потом читал и сам. Как же мне хотелось побывать там.

Сюжет: Обычная девочка из канзаса Элли и ее песик Тотошка, по воле урагана и злой волшебницы попадает в волшебный мир. И что бы вернуться домой ей надо пройти по дороге из желтого кирпича в изумрудный город к волшебнику что может вернуть ее домой. В пути Элли ждут друзья и враги, опасности и приключения Замечательный мир сказочной страны откроется каждому кто прочитает книгу.

Источник