krek001

24 мая 2012 г. 14:12

Кто держал эту книгу в руках, тот знает, что слова много весят :) О самой книге как о КНИГЕ сказать практически нечего. Глянец кругом, очень неудобный переплет, формат тоже не ахти - слишком нестандартно. Как бывший продавец книжного скажу, что для продавцов книги из этой серии - сущий кошмар. Никуда не поставить, пара недель на полке в зале и все, недешевая книга испорчена. Потому как даже при самом аккуратном обращении углы обложки загибаются, а сама книга "теряет форму". Поэтому покупать ее в натуральном, так сказать виде не советую. Если, конечно, у Вас не лишних 2-3 тысяч в кошельке :) Если говорить о содержании, то оно на высоте. Очень интересная подборка авторов и произведений, очень занимательные статьи, привлекательные фотографии и иллюстрации. Некоторые авторы станут для Вас…

Elena878

28 мая 2012 г. 08:55

Электронная книга конечно не очень радует, так как прочитать вы ее не сможете. Почему?) В этой книге представлен список

до 1800 года 1. Тысяча и одна ночь (неизвестный автор) опубликовано: ок. 850 1800 -е 64. Замок Рэкрент (Мария Эджворт) опубликовано: 1800 1900 –е 210. Сандокан: тигра Момпрачема (Эмилио Салгари) опубликовано: 1900

Список огромный. Книги начинаются с " до 1880 г. по 2005 г." завораживает масштаб. Если бы не цена, то с удовольствием купила бы) так как такая книга о книгах должна быть в каждой семье, где любят читать. У меня имеется подобный список новых книг в ворде, которых нет на этом сайте. Я просто не стала их вносить в список, так как это очень много. Теперь буду отмечать какие книги прочитаны. Конечно многие книги мы не прочитаем. Особенно до 1880 г., мы просто их…

27 июня 2009 г. 19:20

Жалко мне две с половиной тысячи на красивое глянцевое издение, поэтому довольствуюсь электронной версией. Зато можно отмечать книги, которые уже прочитал.

Вообще, это издание пришлось как раз кстати. Давно хотела составить список самых значимых произведений в хронологическом порядке и руководствоваться этим списком при покупке книг. А то читаю я совершенно несистематизированного, выхватываю разных авторов из разных эпох.

MaryZu

10 июня 2009 г. 02:12

Приятная неожиданность - мне подарили это замечательное издание. Книга представляет собой подборку выдающихся литературных произведений (только крупная форма: повести и романы) начиная с 10 века и до наших дней. К каждому произведению представлена небольшая статья, информация о первом изданиии и красочные иллюстрации - фотография автора, обложка книги или кадры из экранизации. Безусловно любые списки из серии 100 лучших книг и т.п. не всеобъемлющи и обычно субъективны, но в данном варианте достаточно большой объем подборки и вызывающий доверие широкий круг авторов смягчают эти недостатки. По крайней мере большинство авторов, которых я вспомнила навскидку, в книге присутствуют. Отдельно хочется отметить высокое качество самого издания, отличную бумагу и полиграфию. Замечательный подарок…

Julianna

3 июня 2009 г. 10:19

Интересно было узнать для себя, насколько я близка к "совершенству". Оказалось, трудиться, трудиться и еще раз трудиться. На самом деле, нашла в интернете список книг на английском в Excel, причем построено там все так интересно, что формула рассчитывает, по сколько книг в год нужно читать и сколько процентов, ты уже осилил. )) Мило.

Marlen

Да я практически кекс!

24 июня 2009 г. 12:21

В электронном варианте - в виде списка книг - совершенно не впечатляет. Интересно было проглядеть и вычислить что прочтено порядка 200 книг из 1001. На этом полезность данного издания для меня заканчивается. Ну, можно еще составить список "к прочтению", только, думается мне, он и так уже необъятен. В бумажном издании наверняка интереснее, надо будет как-нибудь взяться.