26 февраля 2019 г. 20:12

Замечательная книга. Романтика так и гуляет в сердце девушки. Я тоже можно сказать завишу от моря... Удивительно как много у неё терпения и сил... Тяга к знаниям тоже хороший фактор. С её мамой Сибой я бы не справилась и не вытерпела бы кошмарны приступы... У меня было такое чт все болезни смертного как будто переходили ко мне, но искать название я бы не стала...Вообщем сами почитайте и поймёте о чём я!!!!<b

9 февраля 2018 г. 18:31

Когда-то давно я прочитала "Ханну" и была абсолютно очарована этой историей. Потом меня что-то отвлекло и до "Мэй" я добралась вот только сейчас, ну то ли время прошло, то ли вторая часть слабее первой, но особого впечатления она на меня не произвела. Хотя во второй части даже приподнимается завеса над тайнами, наметившимися в первой. Итак, что мы имеем, Побережье Мэна, конец XIX века. Разбивается корабль на котором плыла загадочная женщина и ее три дочери - Ханна, Мэй и Люси. Две девочки попадают в приемные семьи, а одна в Бостонский детский дом. Девочек окружают не особо приятные люди (вот серьезно, в окружении каждой только 1-2 человека вызывают симпатию) и понятное дело, что на суше они несчастны. Кроме того,у них болезнь- при удалении от моря у них начинается жар и жуткая аллергия.…

15 декабря 2015 г. 16:59

0 Дочери Моря: Мэй

Книгу читала очень давно, и не думала что она меня так затянет эта книга. Книга интересная тем что это роман повесть о одной девочке которая попала совсем не в свою семью. И когда она чувствует что её тянет море, она понимает что ей некто не разрешит туда идти. Но Мэй все равно идет туда, и узнает свою истинную судьбу, она дочь моря и больше некто! Она решает продолжить поиски на глубине моря, но Мэй полюбила другого человека(точно не помню). Есть ещё две такие книги, Дочери Моря: Мэй эта третья часть этого романа. Есть Дочери Моря: Люси и Ханна. Лично я их ищу по все нашему городу и негде найти не могу. Вот жду в библиотеке поступления. Лично если вы читали и вам понравилось я не спорю, но мне тоже интересно чем закончился этот роман. Советую прочитать все три части!