Преступление во имя страсти. Роковая привязанность. Неожиданный звонок

Сьюзан Ховач

winpoo

13 сентября 2018 г. 15:03

Да… Пожалуй, надо завязывать с детективами, написанными в доцифровую эпоху. Даже неплохие, они воспринимаются как очень старомодные, поскольку не содержат ставшими уже привычными реалий в виде компьютеров, мобильных телефонов, генных экспертиз и прочего и, к примеру, когда надо позвонить, их несчастные герои ищут телефонную будку или даже ближайший бар или дом, в котором их пустят позвонить. С «Роковой привязанностью» я, вроде бы, открывала для себя нового автора, но это, видимо, было уже слишком поздно: С. Ховач могла бы стать открытием в девяностые, но тогда ее имя мне почему-то не попалось, а сейчас я вряд ли захочу еще раз вернуться к ее книгам, когда есть много более нового и супер-нового.

Прочитанный детектив показался почти классическим и по стилистике напомнил Дж.Б. Пристли с его…

Merkurie

5 ноября 2015 г. 11:48

Эту книгу я взялась читать потому, что понравилось, как пишет Сьюзан Ховач: легко, непринужденно, но в то же время не банально. Есть и глубина, и психологизм. "Наследство Пенмаров" читала с большим удовольствием. Эта же книга менее известна и больше принадлежит к жанру развлекательной литературы, неплохой детектив для того, чтобы скоротать время или, как говорят, просто отвлечься. Обычный сюжет, все как положено в книгах детективного жанра: преступление совершено, есть интрига, положительные и отрицательные герои и, конечно же, цепь запутанных событий, которая благополучно распутывается в конце. Понравилось четкое соответствие поступков персонажей их характерам, одновременно неспешное, но наполненное внутренним динамизмом повествование, а также позитивный финал, раскрывший все загадки.