orlangurus

24 сентября 2020 г. 17:28

Немного разочаровалась: книга как бы не Кунца. Ну да, детектив, даже в какой-то степени триллер (брат, желающий убить брата, самодельные стигматы, убийца, двинутый на трансцедентальности), но ни вам ошибок генетиков, впрочем, как и самих генетиков, ни шорохов в ночи, ни мумифицированных близнецов...А я ожидала чего-нибудь подобного. Видимо, не все грани большого мастер ещё передо мной раскрылись)))

nad1204

3 января 2017 г. 15:56

2.5

Я поняла: у Кунца самыми приличными были первые романы. Разве можно сравнить "Ангелов-хранителей" и вот это слабенькое чтиво?! Жвачка: затянутое и нелепое повествование, перепевка старых заезженных сюжетов, абсолютно картонные герои. У садовника украли жену. Требуют выкуп. Он кидается её спасать. Банально, не правда ли? Да ещё и написано ужас как скучно. Нет, не понравилось.

В рамках игры "Новая рулетка".

MarchingCat

7 ноября 2015 г. 17:21

Сюжет классический. Штампы такие же. У некоего "славного парня" (намекаю на одноимённый роман Кунца) похитили жену и он теперь должен стать героем. Быстротриллер от Кунца. Достаточно качественное, но, тем не менее, проходное произведение. Прочитывается залпом, на одном дыхании, и очень быстро забывается. Вот уже не первый такой быстротриллер от Кунца читаю и каждый раз мне вспоминаются детективы Чейза. Ибо также - маленький объём, море экшена, но толку - ноль. Прочитал и забыл. Вот только Чейз писал несколько десятилетий, более половины столетия назад. И как раз Чейз и создал некоторые из сюжетов, которые и по сей день обыгрываются авторами триллеров и детективов. Но одно дело, вывести старый сюжет на новый уровень, а другое - создать ещё одну штамповку. Да и как-то странно читать…

17 апреля 2015 г. 15:41

3 Спойлер

В данном романе у главного героя похищают жену. Митч Рафферти - всего лишь садовник, но с него требуют выкуп в размере двух миллионов долларов.

Чем мне понравилась история:

1) Автор показывает нам Митча, обычного садовника, который никогда не попадал в заварушки подобного рода. Описываются его переживания, размышления, действия. 2) История воспитания героя родителями. Кроме него у них еще есть старший сын и три дочери. Оба родителя использовали непроверенные методы воспитания детей. С ними связано много психологизма. 3) Заинтересовала личность преступника. Он довольно интересно рассказывал своей жертве истории о местах, где бывал. 4) В книге есть один поворот, который приводит главного героя к открытию новой части самого себя. 5) Здесь автор очень бережно проводит читателя по временным…

23 апреля 2014 г. 13:13

Книга держит в напряжении от начала и до самой последней страницы. Психологический триллер, разворачивающийся на страницах книги, затрагивает все струны души. Страх смерти, страх потери близкого человека, страх, что не справишься, в конце концов. Книга рассказывает о борьбе за жизнь, свою и своей половины. В какие-то моменты я понимала, что вся в поту от волнения, что не дышу, сижу, затаив дыхание вместе с героиней книги.

alisenok93

5 июля 2013 г. 23:19

"Книга - загадка, книга - мистика"

Ожидала мистический сюжет, но его там нет. Но это не испортило моего общего впечатление о книги.

Книгу прочитала залпом) Переживала за главных героев до конца книги. А в особо опасные моменты у меня даже сердце начинало тише биться. К Митчу я сразу же прониклась. И когда его предали, было ощущение, что предали меня! Еще меня ужаснула система воспитание детей у его родителей!

Самое главное,что мне понравилось, Митч - обычный садовник, во время похищение жены, не стал "супергероем", которого никто не может остановить. Его показали со своими страхами и сомнениями.

8/10

4 мая 2013 г. 20:29

Иногда возникает впечатление, что некоторые книги очень похожи друг на друга. Как жевачка...Или как сериалы с сюжетами-двойняшками, в которых играют одни и те же (или похожие) артисты. Не то, что бы очень плохо, но...Вата ватная какая-то. Очень-очень давно мой приятель, рекомендуя мне этого писателя, сказал - "Похож на Стивена Кинга, но размышлений и отступлений поменьше". Дин однозначно проиграл и тогда, но некоторые произведение произвели на меня серьезное впечатление. Жаль, но как-то ранний Кунц намного больше цеплял.

usermame

по твоей мамке

17 января 2011 г. 01:54

Главная проблема: чтобы отметить то, что лично мне не понравилось в книге, без спойлеров не обойтись. Ну и ладно )

Знайте, господа, несмотря на то, что это серия "Книга - загадка, книга - мистика", волшебных поворотов и прямого вмешательства мистики не ожидайте. Мистика будет присутствовать, но она сродни Дено Брауновской - лучше бы её и не было, и она вообще, чисто как атрибут, которого в конечном счёте и не окажется. Этакая религиозная иллюзия, напоминающая нам о существовании высшей справедливости и, возможно, Бога.

От лишних деталей, словно бы призванных прибавить тексту объема, а, соответственно, и гонорару, никуда не деться. Поэтому приходиться пробираться сквозь дебри явно надуманных нюансов, описаний и мыслей то ли автора, то ли главного героя.

Книга прежде всего является…