Рецензии на книгу «The Husband»

ISBN: 978-0-00-736827-3
Год издания: 2011
Издательство: HarperCollins
Серия: The International Bestseller
Язык: Английский

Mitch was busy planting flower beds when his phone rang. Now he's standing in a suburban garden on a bright summer day having a phone conversation out of his darkest nightmare.
"We have your wife. You can get her hack for two million cash."
The caller doesn't care that Mitch has no way of raising such a vast sum. He's confident that Mitch will find a way.
"If he loves his wife enough."
Mitch does. He has sixty hours to prove it. He'll pay anything. He'll pay a lot more than two million dollars.

Оценка nad1204:   2.5  /  3.9

Я поняла: у Кунца самыми приличными были первые романы. Разве можно сравнить "Ангелов-хранителей" и вот это слабенькое чтиво?!
Жвачка: затянутое и нелепое повествование, перепевка старых заезженных сюжетов, абсолютно картонные герои.
У садовника украли жену. Требуют выкуп. Он кидается её спасать.
Банально, не правда ли? Да ещё и написано ужас как скучно. Нет, не понравилось.

В рамках игры "Новая рулетка".

Оценка MarchingCat:  3

Сюжет классический. Штампы такие же. У некоего "славного парня" (намекаю на одноимённый роман Кунца) похитили жену и он теперь должен стать героем.
Быстротриллер от Кунца. Достаточно качественное, но, тем не менее, проходное произведение. Прочитывается залпом, на одном дыхании, и очень быстро забывается.
Вот уже не первый такой быстротриллер от Кунца читаю и каждый раз мне вспоминаются детективы Чейза. Ибо также - маленький объём, море экшена, но толку - ноль. Прочитал и забыл. Вот только Чейз писал несколько десятилетий, более половины столетия назад. И как раз Чейз и создал некоторые из сюжетов, которые и по сей день обыгрываются авторами триллеров и детективов. Но одно дело, вывести старый сюжет на новый уровень, а другое - создать ещё одну штамповку. Да и как-то странно читать… Развернуть

Оценка FelicityRose:  3

Осторожно, спойлеры!

В данном романе у главного героя похищают жену. Митч Рафферти - всего лишь садовник, но с него требуют выкуп в размере двух миллионов долларов.
Чем мне понравилась история:
1) Автор показывает нам Митча, обычного садовника, который никогда не попадал в заварушки подобного рода. Описываются его переживания, размышления, действия.
2) История воспитания героя родителями. Кроме него у них еще есть старший сын и три дочери. Оба родителя использовали непроверенные методы воспитания детей. С ними связано много психологизма.
3) Заинтересовала личность преступника. Он довольно интересно рассказывал своей жертве истории о местах, где бывал.
4) В книге есть один поворот, который приводит главного героя к открытию новой части самого себя.
5) Здесь автор очень бережно проводит… Развернуть

Оценка podzvezdami:  5

Книга держит в напряжении от начала и до самой последней страницы. Психологический триллер, разворачивающийся на страницах книги, затрагивает все струны души. Страх смерти, страх потери близкого человека, страх, что не справишься, в конце концов. Книга рассказывает о борьбе за жизнь, свою и своей половины.
В какие-то моменты я понимала, что вся в поту от волнения, что не дышу, сижу, затаив дыхание вместе с героиней книги.

Оценка alisenok93:  4

"Книга - загадка, книга - мистика"

Ожидала мистический сюжет, но его там нет. Но это не испортило моего общего впечатление о книги.

Книгу прочитала залпом)
Переживала за главных героев до конца книги. А в особо опасные моменты у меня даже сердце начинало тише биться. К Митчу я сразу же прониклась. И когда его предали, было ощущение, что предали меня!
Еще меня ужаснула система воспитание детей у его родителей!

Самое главное,что мне понравилось, Митч - обычный садовник, во время похищение жены, не стал "супергероем", которого никто не может остановить. Его показали со своими страхами и сомнениями.

8/10

Оценка bados:  3

Иногда возникает впечатление, что некоторые книги очень похожи друг на друга. Как жевачка...Или как сериалы с сюжетами-двойняшками, в которых играют одни и те же (или похожие) артисты. Не то, что бы очень плохо, но...Вата ватная какая-то.
Очень-очень давно мой приятель, рекомендуя мне этого писателя, сказал - "Похож на Стивена Кинга, но размышлений и отступлений поменьше". Дин однозначно проиграл и тогда, но некоторые произведение произвели на меня серьезное впечатление. Жаль, но как-то ранний Кунц намного больше цеплял.

Оценка usermame:  3

Главная проблема: чтобы отметить то, что лично мне не понравилось в книге, без спойлеров не обойтись. Ну и ладно )

Знайте, господа, несмотря на то, что это серия "Книга - загадка, книга - мистика", волшебных поворотов и прямого вмешательства мистики не ожидайте. Мистика будет присутствовать, но она сродни Дено Брауновской - лучше бы её и не было, и она вообще, чисто как атрибут, которого в конечном счёте и не окажется. Этакая религиозная иллюзия, напоминающая нам о существовании высшей справедливости и, возможно, Бога.

От лишних деталей, словно бы призванных прибавить тексту объема, а, соответственно, и гонорару, никуда не деться. Поэтому приходиться пробираться сквозь дебри явно надуманных нюансов, описаний и мыслей то ли автора, то ли главного героя.

Книга прежде всего является… Развернуть