3,9

Он был академиком АН СССР, директором Службы внешней разведки, министром иностранных дел России. Он начинал свою службу в далекие советские времена и продолжал ее во времена странного Н.С.Хрущева,…
Издательство: Коллекция "Совершенно секретно"

fullback34

23 февраля 2019 г. 10:54

4 Ты - нужен. Значит, ты - счастлив!

Самое большое счастье Евгения Максимовича – он был востребован своей страной, своей Родиной. Это - самое большое счастье в жизни.

Вспомнил Чехова: «Работать надо, господа!»

Вспомнил «Вассу Железнову»: там работали. И что?

Вспомнил Окуджаву: «Были б помыслы чисты, а остальное…» Не прикладывается.

А у «Максимыча» (у меня был заместитель, увы, уже ушедший, тоже – Максимыч, замечательный человек!) всё сложилось: и помыслы, и работоспособность, и любовь к работе, и опыт, и интеллект,- всё сложилось. Он был – супервостребован. И потому он был невероятно счастливым человеком.

И здесь так: находясь рядом, разговаривая, читая, наконец, - везде и всегда ты чувствуешь исходящее от человека счастье.

Здесь – так же. Максимыч, Евгений Максимович Примаков. Счастливый. Жизнь удалась. Низкий поклон.

Означает…

ISBN: 5-89048-066-9

Год издания: 1999

fullback34

23 февраля 2019 г. 10:54

4 Ты - нужен. Значит, ты - счастлив!

Вспомнил Чехова: «Работать надо, господа!»

Вспомнил «Вассу Железнову»: там работали. И что?

Вспомнил Окуджаву: «Были б помыслы чисты, а остальное…» Не прикладывается.

Означает…