4,4

Интервью с феей? Для Лолы нет ничего невозможного - по крайней мере, по ночам, когда она превращается в знаменитого репортера Ло Фе. Однако ей и ее подруге Фло оказалось не так-то просто найти тему…
Серия: Все приключения Лолы
Цикл: Истории Лолы Фелозо, книга №2
Издательство: Ранок

DoroteyaEvans

1 февраля 2024 г. 20:11

4 Сиквел на уровне

Вторая книга на уровне первой. Такая же смешная, милая и немного наивная. Буду продолжать серию.

Сюжет. Главная героиня Лола вместе с новообретенной подругой Фло решают стать репортёрами. Они ищут сенсацию для школьной газеты, как вдруг объявляется грабитель с водяным пистолетом. Книга очень динамичная.

Герои. Главная героиня прописана. Второстепенные персонажи стали более живыми.

Слог. Написано хорошо. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени.

Юмор. Как и прошлой книге его много, но порой он бывает туалетным.

Кому рекомендую прочитать. Если хотите хорошей детской книги.

Кому не рекомендую прочитать. Если терпеть не можете туалетный юмор.

ISBN: 978-966-672-251-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 176 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Книга содержит черно-белые иллюстрации. Художник Д. Хенце. Перевод с немецкого К. Саркисян.

Название в оригинале - "Lola macht Schlagzeilen".

Интервью с феей? Для Лолы в этом нет ничего необычного! Вместе со своей подругой Же она берётся подготовить сенсационный материал для первой страницы школьной газеты. Но вскоре девочки понимают, что в действительности отыскать выдающиеся и по-настоящему захватывающие события не так-то легко. И тогда Лола решает написать об опасном бандите с водяным пистолетом, который вот уже несколько недель держит в страхе целый город. Но для этого ей придется сначала его поймать…

Кураторы

DoroteyaEvans

1 февраля 2024 г. 20:11

4 Сиквел на уровне

Герои. Главная героиня прописана. Второстепенные персонажи стали более живыми.

Юмор. Как и прошлой книге его много, но порой он бывает туалетным.

Кому рекомендую прочитать. Если хотите хорошей детской книги.

Кому не рекомендую прочитать. Если терпеть не можете туалетный юмор.

8 мая 2015 г. 21:00

очень интересная книга . рассказывает о том что Лола и ее подруга Фло придумывают газету " Флоло уга" Лола относит эту идею в школу. и там на факультативных занятиях пишут школьную газету. Лола с подругой хотят написать передовицу.но никак не происходит ничего сенсационного ... и тут им предлагают с репортер и милиционером проверять скорость машин возле школы.и тут появляется девушка в авто котороя превысила скорость.это оказывается девушка похожая на поп-звезду которую и раньше Лола видела в ресторане своего папы.это оказывается бандит с водяным пистолетом.о котором раньше читала Лола в газете,но тогда она думала что это мужчина.и после случая когда с ее помощью задержали преступника у Лолы появилась статья для передовицы.и выходит школьная газета "козья почта"1 экземпляр она…