PjotrAkimov

3 февраля 2022 г. 14:28

5 "Боже храни траву".

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Сегодня предлагаю Вам прочитать рассказ. Довольно таки легкий и совсем не страшный , и почти с юмором - правда чёрным, как нефть и относящимся все ж таки - к жанру ужасов.

Товарищ Кинг - прекрасен даже в таких довольно простеньких и не философских рассказах, как этот. Но мораль , присутствует несомненно и здесь. Довольно правильная - занимайтесь спортом и не ленитесь, суж да поможет жене своей...

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Ms_Luck

19 декабря 2019 г. 12:29

3 Как бредовый сон

Если вы любите истории, в которых происходит неописуемое безумие, то этот рассказ для вас. + Загадочные события + Мистика + Неожиданный поворот + В целом интересный сюжет + Развязка со стороны полицейских (что-то более-менее адекватное среди всего этого) - Произведение совсем не страшное, а даже мерзкое. - Похоже на вырезку из какого-то сценария. - Персонажи не раскрыты. - Реализма мало, а когда появляются мистические элементы- ещё меньше. - Убийства, кровище, если вам небезразлична судьба животных - лучше не читать из-за некоторых сцен. - Сомнительное повествование, мог ли главный герой быть сумасшедшим? - Бесконечный хаос в голове персонажа, который создаёт путаницу. После прочтения так и хочется спросить: "Что это вообще было?". Среди других текстов Кинга - слабенько.

Deliann

15 октября 2018 г. 20:19

Многим данный рассказ непонятен. Я не исключение. Начнем с того, «Газонокосильщика» я прочитал лет в 11, и мне все в нем было чуждым. Косить траву во дворе газонокосилкой – такое только в кино можно увидеть, и то не часто. Ну и голый толстяк, поедающий траву, тоже был странным и непонятным. Но ничего пугающего в рассказе не было. А закончим тем, что при повторном прочтении во взрослом возрасте, данный рассказ по-прежнему не пугает, но кажется уже менее странным. После «Американских богов» попытки выжить местного Пана не впечатляют. А сам по себе, рассказ блеклый и невыразительный.

zosimovich

16 декабря 2014 г. 22:30

0.5

О хоспади, что за вселенский бред бредовый? Это должно что...? Я в ужасе, но не от ситуации, а от истории. Гениальный тупизм.

5 апреля 2022 г. 09:51

Крутая история и жуткая, пробирает до мурашек.