Эта книга об Андрее Осиповиче Карелине, творчество которого можно рассматривать как кульминационную точку в развитии русской художественной светописи 1870-1880-х годов. Слава выдающегося мастера…
Серия: Фотографическое наследие
Издательство: Арт-Родник

1 сентября 2015 г. 11:49

Андрей Карелин - великолепный фотограф XIX – XX веков, основоположник жанра художественной фотографии. За свои достижения достижения награжден многими медалями на территории России и за границей. Помимо фото открыл рисовальную школу в Нижнем Новгороде, изучал физику, оптику и приемы освещения. Он стал одним из первых фотохудожников, работавших на стыке живописи и фотографии. Его портреты выделяются среди других особой мягкостью и пластичностью. Этот фотоальбом отлично подходит для тех, кто хочет поближе познакомиться с творчеством фотографа.

ISBN: 978-5-404-00013-9

Год издания: 2010

Составители: Т. Г. Сабурова, Е. З. Багдасарова.
Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 3000 экз.