Дискурс в современном мире. Психологические исследования

3,5

Монография посвящена изучению дискурса - речи в условиях реальной коммуникативной практики, живого общения в неразрывной связанности с ситуацией и социокультурным контекстом, представлениями,…
Серия: Труды Института психологии РАН
Издательство: Институт психологии РАН

winpoo

16 апреля 2020 г. 21:35

3.5 «Язык изломан? Что ж! — глядите:…» (В. Брюсов, «Новый синтаксис»)

«О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво» (И.С. Тургенев, «Отцы и дети»).

Нет, Аркадий, говори! Красиво, современно, метафорично, умно или по-простому, глаза в глаза или через экран монитора, на сленгах или академически, но главное – на языках современных дискурсов, чтобы быть одновременно понятным и понятым. Ну что за прелесть, что за восторг эти современные динамичные дискурсы! Каждый день привносит что-нибудь новое в привычные коммуникативные практики, потому что живая жизнь не стоит на месте, создавая новые события, идеи, установки, эмоции и отношения. Все это вносит в общение свои «новеллы», коррективы и нюансы, преломляющиеся через представления и личностные особенности общающихся людей.

По жизни я только и делаю, что…

ISBN: 978-5-9270-0216-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 800 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

winpoo

16 апреля 2020 г. 21:35

3.5 «Язык изломан? Что ж! — глядите:…» (В. Брюсов, «Новый синтаксис»)

По жизни я только и делаю, что…