Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие

Ян Экхольм

31 мая 2021 г. 14:09

Смотрела в детстве советский фильм, с "тайной цвета апельсина", но не знала о существовании книги. Сказка оказалась очень наивной, с очаровательными персонажами и хорошей историей о дружбе. Людвиг и Тутта действительно чудесные, приятно было наблюдать за их взаимодействием. Забавной показалась манера Тутты разговаривать, все эти "пин-пин-пинтересно" и "пик-пик-пикантно" отлично подошли цыпленку.

Смутили мелочи, вроде куриц, предлагающих лисам полакомиться яичницей. Но самым большим недостатком считаю, что книга о дружбе довольно жестко прошлась по собственно дружеским отношениям: еще в самом начале автор грубо оборвал все связи лисенка Людвига с другими лесными зверятами из-за совершенно нелепой причины (я даже подумала, что в конце книги зверята увидят, как Людвиг играет с Туттой, и все…

17 апреля 2021 г. 23:16

4 История

Отличная детская история про хитрого лисенка который не хотел быть хитрым и есть циплят. Очень лёгкая и интересная, правда я читала 4хлетней дочери, сложноватые имена)) Если постарше зайдёт на ура..