Рассказы о природе, о птицах, зверях и разных краях (сборник)

Геннадий Снегирёв

4,8

Вашему вниманию предлагается издание "Рассказы о природе, о птицах, зверях и разных краях".
Издательство: АСТ, Астрель

CaptainAfrika

11 февраля 2014 г. 10:34

Абсолютно точно знаю, что далеко не всякий человек любит читать о природе, о зверях и птицах. Я, например, в детстве не любила. Зато сейчас всё по-другому. Видимо, для того, чтобы получать удовольствие от рассказов о животных и природе нужно обладать особенной натурой: наблюдательной, чуткой, неторопливой.

Эта книга Геннадия Снегирёва, как и многие другие его произведения – не обычное повествование о природе, как у В. Бианки или М. Пришвина. Геннадий Снегирёв – это прежде всего учёный и путешественник, запечатлевший картины увиденного в небольшие рассказики и зарисовки.

В этой книжке 4 части: «На Командорах», «Домик осьминога», «Голубая Тува», «В разных краях». Снегирев уникален именно тем, что рассказывает здесь не вообще о природном мире, а о природе и животных какого-то региона. Он…

Домик осьминога, повесть

стр. 23-48

Голубая Тува, повесть

стр. 49-80

ISBN: 978-5-17-077417-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

CaptainAfrika

11 февраля 2014 г. 10:34