tine

21 декабря 2015 г. 00:03

Так получилось, что эта книга - последняя, третья в серии - мне попала в руки первой. Потому с предисториями других героинь я была не знакома и принимала их и их отношения как есть. Да, я не объективна, потому что тут же Ирландия! А автор умеет красиво описывать пейзажи, передавать атмосферу ирландской глубинки, все эти проблемы с овцами, лошадьми, скачками. Без пошлости, хотя и довольно предсказуемо. Ничего нового автор не изобретает, но довольно неплохо обставляет ЛР сочными декорациями. На протяжении чтении не кажется, что книга написана только для того, чтобы Героиня-женщина наконец соединилась с Героем-мужчиной. Когда мне потребуется доза софт-ЛР, я, пожалуй, возьмусь за первые книги серии :)

ShellyJ

16 июля 2014 г. 20:42

Честно говоря,неоднозначное впечатление. Все таки от первой книги этой серии я была в большем восторге. Вторая книга заинтересовала и все. С этой все не так просто. Интересны были прежде всего старые знакомые: Маргерет Мэри, Роган,Бри и Грей. Мерфи как то разонравился. В предыдущих книгах он казался разумнее что ли. Настоящий друг-крепкое плече-по соседству. Я конечно понимаю: влюбился и все такое,но как то напрягает. Заезжая пташка (как назвала ее Мэгги) раздражала донельзя. И вся эта их история. Не прониклась и все тут. Правда "семейные" моменты вызывали улыбку. Дети прелесть. Да и атмосфера в деревне очень хорошая. При всем при этом прочитала за 3 дня.