29 августа 2023 г. 21:55

Прекрасная сказка! Очень понравилась !

31 августа 2020 г. 22:03

Эта сказка АС Пушкина учит нас, что не надо быть жадным. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Жадный и богатый священник, хотел нанять бедного Балду на работу и не хотел платить ему. А бедный не значит глупый. За все надо платить. Сказка интересная, мне очень понравился смышленый и сообразительный Балда.

9 марта 2022 г. 18:01

Хорошая сказка. Она учит не идти на дешёвое, а то потом сожалеть будешь о выборе своём. Мне понравилась))

10 мая 2022 г. 16:57

4 Сказка о жадности

В Книжке "Сказка о попе и о работнике его Балде" прежде всего высмеивается такой человеческий порок, как жадность, а исполнительность и трудолюбие ценятся. Тут герой произведения Балда -образцовый работник, а жадный поп воплощает в себе лишь одни пороки. За что он в конце произведения и будет жестоко наказан. Честно говоря, мне его в конце даже было несколько жалко. Но это ведь прежде всего сказка, и сказка со смыслом, которая учит добру, и поэтому со злом здесь должно быть полностью покончено.

Такую детскую сказку, написанную в стихотворной форме, интересно как читать, так и смотреть по ней экранизацию в мультипликационном фильме. И такое произведение классической русской литературы, как "Сказка о попе и о работнике его Балде" -очень поучительное как для детей, так и для их родителей.

7 января 2023 г. 10:59

Эта книга учит нас быть честными, ценить труд других людей.Мне было немного трудно читать язык автора.

25 марта 2022 г. 21:16

Поэма А.С. Пушкина "Руслан и Людмила" - уникальное поэтическое произведение, ставшее классикой русской и мировой литературы. Навеянная красотой, многообразием и самобытностью русского фольклора, отличаясь легкостью ... "Появление «Руслана и Людмилы» ошеломило грамотную Россию. В поэме все было ново – быстрая смена картин, яркость красок, прелесть шутки, беспечная дерзость юности, а главное – новая певучесть русской стихотворной речи". Кто не знает строчек "У лукоморья дуб зеленый.. ."? Эти строки знает и стар, и млад. Но немногие знают, что это отрывок из поэмы Пушкина "Руслан и Людмила", а не просто стихотворение. Кстати, лукоморье - это крутой склон, резкий обрыв и берега.