16 марта 2015 г. 12:34

Книга представляет собой очень сжатое изложение истории деятельности Юлия Цезаря, снабженное массой иллюстраций, врезок, несколькими картами. Мне показалась достаточно подходящей в качестве вводного чтения по теме, что мне и требовалось. К сожалению, издание, попавшее в мои руки, оказалось черно-белым, и в результате все карты стали практически бесполезны - территория различных государств обозначена на них едва различимыми оттенками серого цвета.

17 мая 2020 г. 13:12

2 Рецензия на книгу

Мне к счастью попалось цветное издание книги. Но это не спасает в целом саму книгу. Она просто пестрит различными неточностями (даты, имена и т.д.). Не совсем понятно, это ошибки автора или издательства. Очень плохо то, что книги переводят люди, абсолютно далёкие от того, что они переводят. Потому видеть слова типа: однополчанин, губернатор и т. п.,  в книге о Древнем Риме, просто неприятно. Человеку не искушенному в истории Древнего Рима, в принципе можно и почитать. Людям, серьёзно интересующимся этой эпохой, здесь взять нечего.