24 ноября 2022 г. 17:17

Очень скучно, нудно, не интересно

4 июля 2017 г. 14:52

Перечитала первую книги трилогии. Сказка для детей и взрослых, больше, конечно, для детей. Сюжет, наверное, известен всем, не по книге, так по фильму. Здесь мы найдём множество сказочных народов - эльфы, гномы, хоббиты и другие, борьбу добра со злом, как и положено в сказках. Приключения, странствия и волшебство на каждой странице. Впереди ещё две части трилогии, буду читать. Милая сказочная сага, читается легко, но фильм на мой взгляд ярче и динамичнее.

24 ноября 2017 г. 15:49

4 Толкин создал просто идеальны мир

Несомненно Дж.Р.Р.Толкин создал гениальный роман, даже можно сказать больше, он создал гениальный мир с которым нас и знакомит в данном произведении. По сюжету мы узнаем, что в далекой Хоббитании, хоббиту Фродо по наследству от дядюшки достается могучее кольцо, за которым охотится тёмный властелин Саурон. И ему необходимо отправиться в путешествие в Мордор, и уничтожить его сбросив в сердце огненной горы Ородуин, где оно и было выковано. Наш герой во время путешествия часто оказывается в опасных ситуациях, и в его увлекательном странствии мы знакомимся с новыми героями, которые помогают Фродо в его пути. Во время прочтения мы познакомимся с магами, эльфами, гномами, орками и множеством других существ. Слушая этот роман у меня не было той привязанности к нему, что мне хотелось бы его…

19 марта 2018 г. 18:56

5 Эпик

Это просто эпическое приключение от мастера! Лучшая фэнтези по трилогии сняты фильмы, выпущенно множество игр. Книга более расширенная(полная) чем фильм, Любимый автор, любимая вселенная, детально проработанный мир! обязательно дочитаю оставшиеся части, советую тем кто не погружался в мир начать с книги приключение Хоббита(любимая книга детства) Ну а по этой книге 5 Пендальфов из 5!!!

28 октября 2020 г. 17:12

5 Настольная сказка

Разве что ленивый не читал Хранители кольца, ибо ленивые действительно не смогут осилить такие объемы) Но мне лично понравилось очень. Возможно есть лишние события, которые нехотя читались, слишком много стихотворного текста, но тут как говрится на вкус и цвет)) Но самое важное книга делает - погружает в сказку так, что не хочется возвращаться в реальность !

12 января 2021 г. 12:44

5 Захватывающее приключение

Эта книга - именно тот случай, когда книга намного интереснее фильма. События,герои, природа - не оставят равнодушными ни одного любителя приключений.

24 мая 2022 г. 19:26

5 Одна из любимейших книг

Думаю, даже те, кто не слышал фамилию Толкин знают его произведения, а именно, «Властелин колец» и «Хоббит»

Толкин является родоначальником жанра фэнтези и уникальным автором, которые так скрупулёзно создал целую вселенную! Что же можно сказать о книге? Это превосходно! Читая, получаешь такие же (даже может и больше) эмоции, как и при просмотре фильма. Мысль о том, как же надо было с любовью и трепетом подойти к написанию, не покидает моей головы никогда! Достойная книга, чтобы быть в личной библиотеке