ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 июля 2021 г. 23:50

5 Причина всех моих плюшек с детских праздников!

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде ностальгического отчёта в игре.

...Он по улице идет, ни к кому не пристает, Но от тигра почему-то разбегается народ...

Плюсы: стиль, юмор, издание :)

Мысли: очаровательный сборник миленьких детских стихов! Конкретно это издание 2003 года определенно хорошо: яркая, запоминающаяся [и неубиваемая, честное котячье] обложка, качественная бумага и печать цветных иллюстраций.

Наверное, все дети моего поколения так или иначе учили стихи про «Птичий рынок» или про лентяя Вову. Сами по себе, некоторые ситуации являются поучительными [про того же Вовку :D]. Юмор, присущий каждому из стихотворений, достаточно добрый, чтобы не вызывать каких-либо негативных впечатлений.

На мой вкус такая поэзия идеально подходит для детей: рифмы легко запоминаются.…

Oblachnost

9 апреля 2021 г. 10:01

5 Осьминожки

Дочь попросила почитать ей книгу на ночь, и я с дуру (не иначе) выбрала Наринэ Абгарян - Манюня . И знатно промахнулась с выбором. Чтение на ночь рассчитано на то, что дочь после парочки страниц будет засыпать, она же вместо того, чтобы спать, смеется от души над фразочками вроде "Кто проболтается бабушке, тот говнюк", а так как книжка пестрит подобными высказываниями, так и понятно, что смеется постоянно. Хорошо подходят для этих целей стихи, помнится под Онегина дочь засыпала почти сразу же. Поэтому и вспомнила про этот стишок, давно хотела его почитать. В результате смеялись с дочерью вместе))