4 ноября 2020 г. 16:19

Очередная книга , продолжение про двух сестер Марию и Александру. В этой книге прослеживается судьба сестер во время Второй Мировой войне. Разные судьбы, конечно они отличаются, ведь они живут в разных странах . С каждой книгой мне больше нравится повествование, оно здесь уже какое- то больше приближенное к жизни, и если я порой не верила в судьбу Марии, то здесь оно вполне достоверная. Много будет потерь в этой книге у каждой из сестер. Но есть и хорошие новости- Александра кое что узнает о судьбе Марии. И конечно каждая постоянно вспоминает , что они сестры, и есть надежда на встречу, хотя читатель наверно знает, что встречи может и не быть, зная про то, что происходило в СССР после войны. Интересна судьба и других героев книги, а их в цикле немало. И опять, то что кажется уже…

Imbir

3 ноября 2015 г. 21:28

И нравственные поступки и безнравственные одинаково инстинктивны, только инстинкты разные.

Война соберет свой урожай везде. И там, где морозы не дают продыху и там, где дует изматывающий хамсин. И везде перед людьми будет стоять выбор: остаться человеком или пасть жертвой обстоятельств… В судьбах сестер произойдёт много всего – уж очень трудные наступили времена. Им тоже придется выбирать, мириться с утратами, терпеть и мочь… Две сестры - Мария и Александра. Дочери адмирала Российского Императорского флота. Четвертая книга серии "Весна в Карфагене". В этой книге исторические отступления обогащают повествование в целом.