1 февраля 2022 г. 13:55

5 Околофилософия

Одна из философских книг Пауло Коэльо. Это самая легкая серьезная литература, мысли выражены максимально доступно, и со многими соглашаешься, даже несмотря на то, что прошло много веков с тех событий. Книга разбита на главы, небольшие по длине, что делает ее удобнее для прочтения. Сейчас молодежь мало задумывается о чтении, а особенно о философии. Я бы посоветовала эту книгу тем, кто хочет приоткрыть завесу философии, но боится запутаться. Книга затрагивает многие жизненные темы, легко читается, а после Коэльо можно переходить на более серьезную философскую литературу по определенной теме. Схожими книгами является "Пятая гора", "Книга воина света", "Валькирии", "Дневник мага".

Буквоед

22 ноября 2013 г. 17:56

Сборник монологов, некого грека, по имени Копт. Люди задают ему вопросы, он на них отвечает. Вопросы "вечные", которые задаются из поколения в поколения, от человека к человеку, и каждый сам на них отвечает. В книге, никаких новых идей нет, а те, что есть - общеизвестны, и написаны очень просто, даже поверхностно.