1 февраля 2017 г. 01:00

5 Струфало

Дочурка Груффало является продолжением книги Груффало. Отличные иллюстрации, красивый слог, стихи в нужном темпе, с юмором написано. Сейчас дочке больше интересны иллюстрации в этой книге, но когда станет постарше, я думаю ей понравится и сама история.

4 ноября 2015 г. 17:22

Хочется выразить благодарность переводчикам. Переводить стихи - это, конечно, жуть. В целом, произведение в стихах о маленькой дочке Груффало, которая ночью отправилась искать Большую Злобную Мышь. Этакой своеобразный "Бармалей" на новый лад. Так что, не ходите, дети ночью в темный лес

7 октября 2015 г. 16:18

3 Груффало-2

Это сиквел книжки "Груффало". Всё то же самое, что было в оригинальной книжке, только ещё раз и с новым главным героем. Для тех, кто ждал продолжения.

Качество печати и иллюстраций выше всяких похвал.

Muse85

эмоциональный и необъективный

14 июля 2015 г. 23:09

Замечательное красочное издание, гладкие глянцевые странички, чудесные иллюстрации. Мы с сыном очень любим эту книгу, складные стихи, западающие в голову и целый день горошком катающиеся между висков...

Тут пробегало Груффало, оно изрядно струффало...

Рисунки бесподобные, смешные, милые-премилые. Даже муж, который вообще-то против этого странного нашего пристрастия к чудовищу, нет-нет да и ухмыльнется, когда Салаватик в очередной раз принесет Дочурку почитать. Ничего более информативного сказать не могу, увы, потому что... прочтите сами и все узнаете :)

Dafnia

3 декабря 2014 г. 14:18

Продолжение истории о приключениях мышонка с иллюстрациями Акселя Шеффлера и в переводе Марины Бородицкой. Но на этот раз главный герой — маленький груффаленок, дочурка уже знакомого нам Груффало. Она любопытна и жаждет приключений. Добрая и остроумная история, наполненная юмором и добродушным подтруниванием над героями, не оставит малышей равнодушными. Смышленый и обаятельный мышонок вновь обводит Груффало вокруг пальца. Замечательные стихи, чудесный ритм и красочные иллюстрации понравились и мне, и дочке. Эта книга стала лучшей британской книгой для детей 2005 года (British Book Award), а также победителем Smarties Prize Gold Award и Blue Peter Award как лучшая книга для чтения вслух.

lena_slav

30 октября 2013 г. 19:37

Прекрасная книга!!! Не круче, чем первая, но на уровне!!! Замечательные картинки! А какой сюжет! И как правильно в конце сказано про папу (т.к. про мам сказано и так много)!

24 октября 2013 г. 14:30

Мне как счастливой обладательнице сразу двух дочерей очень мила еще книжка «Дочурка Груффало», в которой сюжет выворачивается наизнанку, и уже мышонок представляется ужасным-преужасным монстром, которым пугают милейшего груффаленка. Однако, это не мешает дочурке Груффало отважно отправиться «в глубь чащобы» на поиски мышонка, а, встретив хвостатого хитрюгу, с легкостью забыть все отцовские предостережения и плотоядно заявить: «вот ты-то мне и нужен. Тебя в снегу лишь обвалять, и выйдет легкий ужин». В результате четких и скоординированных действий мышонка, перепуганный груффаленок убегает в пещеру под защиту похрапывающего родителя. И тут вступает стройный девичий хор, вместо меня декламирующий: «И ничего не страшно, когда под боком ПА-А-ПА-А». Занавес.

Рецензия целиком в моем блоге "Маленький читатель"

Toystory

4 января 2012 г. 22:03

Книга "Дочурка Груффало" (для тех, кто не в теме) является продолжением книги "Груффало". Сюжеты обеих книг похожи, как и рисунки. Но эта книга понравилась мне больше, чем "Груффало", потому что нарисована повеселее и поразнообразнее.

"Груффало" мы читали с сыном давно, книга меня несколько разочаровала, потому что, во-первых, тогда 250 рублей за книгу для меня еще были большие деньги (ибо, счастливая, я тогда и слыхом не слыхивала о букинистических сайтах и не знала, что любую самую заветную книгу детства можно найти, только на это надо время и много денег); во-вторых, книга показалась мне очень короткой ("И это все?"-я такие называю) и как-то чуточку бессодержательной, примитивной. То есть идет там Мышонок по лесу (картинки всю прогулку Мышонка подробно протоколируют), встречает Лису,…

telans

21 января 2011 г. 23:08

Ну не знаю,не знаю...Может,конечно,это и впрямь 'Лучшая британская книга для детей 2005 года для чтения вслух',нас с дочкой она абсолютно не впечатлила.Хотя,картинки-неплохие,можно по ним самим что-нибудь сочинять:).