23 января 2022 г. 14:06

Прочитав рассказ Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» я понял, что жизнь полна неожиданностей и надо быть готовым к любым испытаниям, которые она нам преподносит. Дениска, случайно попал в цирк и не ожидал, что будет летать вместе с клоуном над зрительным залом. Однако, очутившись в воздухе, мальчик смог перебороть страх. Автор дает нам урок того, что нужно быть смелым, никогда, не паниковать.

22 января 2022 г. 21:47

5 Не хуже вас цирковых.

Главные герои рассказа В.Драгунского мальчик Дениска. Главная мысль в том, что в жизни очень много испытаний и неожиданностей. Рассказ учит быть смелыми. Мне очень понравилось что Дениска не испугался и повёл себя с клоуном, как настоящий артист.

22 января 2022 г. 13:41

0 Рецензия на рассказ "Не хуже вас цирковых"

Рассказ Драгунского «Не хуже вас, цирковых» учит быть смелым, не поддаваться панике в экстремальных ситуациях, а также анализировать происходящие события. Денис не задумался, почему сидящий рядом с ним мальчик предложил ему сесть на свое место и почему клоун подмигнул ему. Денис не заподозрил подвоха, и поэтому полет на канате стал для него полной неожиданностью.

21 января 2022 г. 15:36

5 Не хуже вас,цирковых

Денис встретил бывшую соседку, тётю Дусю. Она предложила ему билеты в цирк. На представлении Денис познакомился с «цирковым» мальчиком. Тот предложил ему поменяться местами. Когда выступал клоун, он ехал на лошади, а затем стал подниматься на канате к куполу цирка. “Пролетая” над Денисом, он захватил его с собой. Дениска испугался, а тётя Дуся переволновалась за него. «Цирковой» мальчишка, которого звали Толя извинился.

21 января 2022 г. 09:10

0 Неожиданный полет

Рассказ очень интересный! С неожиданным сюжетом.Главный герой по не очень удачной шутки незнакомого мальчишки оказался в центре событий циркового представления. Не испугавшись он выступил не хуже цирковых артистов.

20 января 2022 г. 16:10

5 Не растерялся!

Прочитав рассказ Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» я понял, что жизнь полна неожиданностей и надо быть готовым к любым испытаниям, которые она нам преподносит. Дениска, случайно попал в цирк и не ожидал, что будет летать вместе с клоуном над зрительным залом. Однако, очутившись в воздухе, мальчик смог перебороть страх. Автор дает нам урок того, что нужно быть смелым, никогда, не паниковать (даже если из сетки вылетает самый ценный груз - помидоры). Учит анализировать происходящее ведь Денис даже не задумался почему мальчик уступил ему место и почему клоун ему подмигнул. Хотя стоило!!! Конечно мне понравился Дениска, который не испугался полета и повел себя почти, как настоящий цирковой артист. А еще он нашел себе нового друга, который пригласил его на репетицию. #ШКВ

20 января 2022 г. 18:02

Мне очень понравился рассказ. Дениска оказался в цирке, а мальчик Толя подставил его вместо себя. Клоун подхватил его и обнял к куполу цирка, но Денис не испугался... Рассказ учит быть храбрым и смелым.

1 февраля 2022 г. 09:59

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Не хуже вас, цирковых»

В основе сюжета лежит мысль о том, что мы часто не верим в силы друг друга. Напротив, мы должны поддерживать друг друга и всячески помогать. И не всегда попытка доказать что-либо заканчивается хорошо, Денис хоть и справился с поставленной задачей «не хуже цирковых», но он всё равно мог пострадать...

30 января 2022 г. 11:14

0 Не хуже вас,цирковых

Данный рассказ про мальчика Дениску,которому случайно довелось выступить в цирке!!Рассказ учит быть готовыми ко всему,даже к опасным шуткам,и учит нас прощать.Именно так и поступил Дениска !

24 января 2022 г. 16:19

Этот рассказ учит быть смелым ,не поддаваться панике и уметь анализировать! Меня восхищает главный герой Денис, который не испугался ! Жизнь полна неожиданностей и нужно быть готовым ко всему!