Джеймс Хедли Чейз. Коллекция избранных романов. Книга 2 (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,7

В книгу 2 собрания сочинений Джеймса Хедли Чейза вошли детективные романы, вышедшие в свет в 40-50-е годы.
Серия: Классика детективного жанра
Издательство: Центрполиграф

7 мая 2024 г. 12:24

При прочтении книги чувствуется старая школа в жанре детектив. В голове иногда помелькала мысль что книга похожа на истории Агаты Кристи и Артура Конан Дойла. Не замысловатый сюжет, расследование, любовная линия все это вы найдете в этой книги. Некоторые герои сами виноваты что их тайны раскрыты, если бы они не рвались за куском побольше, то ничего бы и не было. То чем закончилось расследование ни много не увязывается, как детективы просмотрели это. Ведь где-то всё равно должно было это всплывать. Любовная линия конечно немного позабавила.

Ночной звонок, роман

Перевод: А. Коршунов

стр. 5-120

И мы очистим город, роман

Перевод: Мария Малькова

стр. 827-966

Продается агент, роман

Перевод: С. Лисогорский

стр. 967-1086

А ведь жизнь так коротка, роман

Перевод: Павел Рубцов

стр. 1087-1246

ISBN: 978-5-227-03903-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 1248 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

7 мая 2024 г. 12:24

tatianadik

16 ноября 2023 г. 22:01

4.5 Погоня за призраком

-Очень трудно искать в темной комнате черную кошку! -Особенно если ее там нет? -Да! Еще труднее найти ее там! -Особенно если ее там нет? -Нет! Особенно если не искать! (с)

На сей раз в романе Чейза мы увидим не просто мрачную и депрессивную послевоенную Англию, но ее самую неприглядную сторону – Англию порока, бедности, отсыревших ночлежек, грошовых забегаловок и подпольных игорных притонов. Но главный герой повести Мартин Корридон чувствует себя здесь как рыба в воде. Война, на которой ему удалось немного повоевать на благо своей страны, выполняя секретные и опасные задания британского командования, окончена и он снова возвращается к своему полукриминальному образу жизни. Пока однажды не почувствует, что кто-то за ним снова следит. Со времен войны это чувство ему очень не нравится.…