sherrybrandy

29 декабря 2009 г. 13:13

На самом деле, я очень боюсь книг о тяжело больных людях. Тем более - о детях. Конечно, потому, что прекрасно понимаю: вряд ли у этих книг может быть счастливый конец. Но открываешь "Зеркало загадок" - и через десять страниц страх уходит, уходит в тот момент, когда глаза скользят по строчке "Ты хорошо спала?". Страх уходит, потому что рядом - ангел. И оказывается, что бояться, в общем-то, нечего. Мне почти нечего сказать об этой книге - только то лишь, что у Юстейна Гордера в очередной раз получилась рассказать историю, которой веришь. Пусть не со счастливым, но светлым концом.

6 октября 2009 г. 20:00

Я долго не могла дочитать книгу. боялась перевернуть страницу и таки дочитать до того момента, который и предвиделся с самого начала. но все-таки, хоть и закончилось печально, девочка узнала столько того, чего не каждый взрослый может понять. она же была счастила, пусть и недолгое время! на самом деле в книге столько маленького и чистого света. мне она помогла по-другому взглянуть на мир, на саму себя и научиться до конца чувствовать каждую эмоцию. ведь не каждому живому существу дано иметь то, что есть у нас, людей

9 августа 2008 г. 19:32

очень грустно... но помогает найти ответы на многие вопросы..

5 ноября 2017 г. 20:20

3 mopsik_popsik_reads

Небольшая книжечка, в которой тяжелобольная девочка беседует с ангелом обо всем на свете. Прочитав аннотацию уже ясно, чем же закончится история, и в то же время возникает явная параллель с "Оскаром и Розовой дамой", только там было как-то душевнее, человечнее, что ли,здесь же не чувствуешь ни жалости к этой маленькой девочке, ни симпатии к лысому ангелу непонятного пола, не чувствуешь ничего.В то же время книга прям таки переполнена различными неплохими высказываниями, которые сама героиня тщательно записывает к себе в дневник. Так же понравилась идея насчет семьи из 3-х человек, никогда ни о чем подобном не задумывалась, здесь же довольно интересно объясняется, чем же это лучше и удобнее, чем 2-е. А больше, в общем-то, и сказать нечего.Прочитала за два вечера после "Апельсиновой…