4,1

Сборник посвящен одной из наиболее популярных в фантастике тем - контактам с разумными обитателями иных планет.
Помимо повести Хола Клемента `Огненный цикл`, в нем публикуются рассказы известных…
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: Мир

18 февраля 2023 г. 16:35

4 прочитал

Прочитал. Интересная придумка, но - не захватила, как могла бы захватить наверное лет тридцать- тридцать пять назад. Или я старею, или изменения в технологиях за последние десятилетия происходят такими темпами, что перестаешь удивляться чему бы то ни было. Скорее, и то и другое

Война миров и мир миров

Год издания: 1970

Тираж: Не указан
ISBN отсутствует
Тип обложки: Мягкая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 440

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

18 февраля 2023 г. 16:35

4 прочитал

7 августа 2022 г. 15:08

4.5 Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.: -Оскар Уальд

Мне понравился этот рассказ.

Некоторые произведения, наверное как вино или дорогой коньяк, понимаешь вкус не сразу, а через какое то время.

Так мне кажется и с этим рассказом.

В оригинале носит название - Puppet Show (Кукольное шоу)

Опубликован в 1962 год

Что вы узнаете.

В Черрибелл, небольшой городок штата Аризоны,  верхом на ослике прибывает Страшилище, почти трех метровый инопланетянин, а привел их в город старый дедок золотоискатель. Инопланетянина зовут Гарвейн , он является полномочным министром Галактического Союза, федерации передовых цивилизаций Галактики. И хочет установить первый контакт, и предложить вступить Землянам в Федерацию...

Подробнее.

Мы люди постоянно, кого то не любим. И виним в своих проблемах. По цвету волосу, глаз, росту или весу, религии и цвету кожи и т.п.
Кто то не…