4,6

Сценаристов даже самых удачных фильмов вспоминают редко. Чаще звучат имена режиссеров и актеров. Но когда речь идет о таких событийных лентах, как "Дети чугунных богов", "Дикое поле", "Окраина"…
Издательство: Гонзо

25 июля 2023 г. 23:03

Начало 90-х. Красивый умный студент сценарного факультета ВГИКа живёт в общежитии, пишет сценарии со своим лучшим другом, тоже очень умным, пьет водку и тусуется с молоденькими актрисами. Вдруг узнает, что одна там деревенская девчонка, с которой он крутил ещё на Урале, спуталась с какими-то мутными типами и ее посадили за наркотики. Студент решает ее спасти.

И тут начинается абсолютное ультранасилие: кавказцев избивают в туалетах, зажиточных толстяков мучают похлеще, чем в Заводном апельсине, все девчонки оказываются просто суками.

Абсолютно лютая книга. Чистая, без примесей токсичная маскулинность обычных русских парней, Андреев и Вить. Книга на таком тестостероне написана, что мне казалось, будто у меня уже растет борода и я сама только что жахнула стопку водки.

В каких-то отзывах я…

ISBN: 978-5-904577-07-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 896 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

2008 — Дикое поле (режиссер Михаил Калатозишвили)

25 июля 2023 г. 23:03

В каких-то отзывах я…