3,4

В Ричмонде, штат Виргиния, жестоко и изощренно убит Эфраим Бонд - директор музея Эдгара По. Все улики указывают: это преступление - дело рук маньяка. Детектив Фелисия Стоун, которой поручено дело,…
Серия: Король норвежского детектива
Издательство: Астрель

11 апреля 2022 г. 19:21

5 Ордер на разгадку.

09:47

Это вероятно не самый лучший детектив, но надо признать, что он хорош. Книга вызвала у меня интерес (затянула меня в сюжет), на протяжении всей книги мой мозг активно пытался сложить картинку, кто же всё таки убийца, не думаю что автор прятал убийцу , он всё время держал его в поле моего зрения, но до определенного момента, никак не узнать, что убийца именно этот человек, и это вызвало у меня бурную реакцию, на такой ход автора, а это один из не мало важных аспектов истории.

Царствие благодати

Перевод: Светлана Высоцкая

ISBN: 978-5-271-43932-2

Год издания: 2013

Лауреат: 2012 г.Премия дебютанта «Норли»
2012 г.Премия Маурица Хансена «Новая кровь» (Премия Маурица Хансена «Новая кровь»)
Номинант: 2012 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)

11 апреля 2022 г. 19:21

5 Ордер на разгадку.

09:47

13 сентября 2019 г. 13:07

Книга - наборчик штампов. Первая линия - довольно невразумительное историческое повествование про предтечей современной анатомии в Голландии. Честно признаюсь, местами это пролистывала, ибо на сюжет влияет слабо , а энциклопедических познаний не так уж много. Вторая линия - современное расследование убийств с перемежающейся биографией По. Последняя исключительно для завлекаловки и тоже особого влияния на сюжет не несет)). Сюжет бодрый но без откровений.

В принципе влепила б 3, но мне понравился перевод)).