Ledenez

4 июля 2012 г. 00:05

О, я помню эту книгу! Увидела название, и такое теплое чувство в памяти шевельнулось... Очень любила я эту книжку в детстве. Перечитывала ее раз десять, наверное. Каждый раз сочувствуя неумехе Капе и тайно недолюбливая такую умную и правильную Таню. Книжка написана таким живым языком, что читается как настоящая сказка, а совсем не пособие по домашнему хозяйству. Помню, как вместе с Капой недоумевала, в какую сторону наклонять суп, чтобы доесть его с наименьшими потерями, почему пыль из-под шкафов тоже надо вычищать, с огромным интересом следила за превращениями Таниного платья. Сейчас в жизни не подумала бы, что все это может быть таким увлекательным. В общем, книжка очень хорошая и просто необходимая в каждом доме, где растут маленькие хозяйки.

Imbir

25 мая 2012 г. 21:04

Это замечательная и очень полезная книга для ДЕВОЧЕК! Любая страница этой книги – это как призыв к действию. Вопросы этикета, умение бережливости, важность порядка и в делах и в жизни, масса полезных советов – здесь есть все, чтобы девочка уже во взрослой жизни чувствовала себя и кулинаркой, и рукодельницей, и хозяюшкой, и мастерицей на все руки и наконец, уверенной хозяйкой своего дома. Еще здесь научат девочку как ухаживать за собой и как заботиться о своем здоровье, что тоже немаловажно.

Мне кажется, если предложить почитать такую книгу девочке 7-8 лет – польза будет несомненная. Чтение очень увлекательное. Здесь есть две девочки Капа – за все берется, однако никогда заранее не узнает, как и что нужно делать, поэтому промахи идут рядом с ней. И есть полная противоположность -…