31 января 2010 г. 14:42

Да-да, я не менее зависима, чем большинство читателей французского писателя-фантазера, иначе и не скажешь. Я изредка рычу на него за неутолимое желание расписать пару сотен ручек и срубить бабла, но идея требует быть завершенной, хотя бы «в одной отдельно взятой башке – моей!» (с) Макс Фрай. Итак, после огромного разочарования под названием «Дыхание богов» к молодому человеку в розовых очках я отнеслась довольно-таки скептично. Да и аннотация как-то совсем не порадовала, сами посудите: «Над людьми – ангелы. Над ангелами – боги. Над богами - ? «Вам не нравится этот мир? Придумайте другой, который будет лучше». «Вы считаете, что Бог несовершенен? Встаньте на его место»». При этом, очень улыбает количество кавычек, выкиньте мои обрамляющие и получите то, что значится на обложке. Откуда…

29 марта 2009 г. 16:48

последняя книга немного портит впечатления от предыдущих в этой серии, но тем не менее я считаю что конец этой книги неплохой и необычный. в целом серия написана на пятёрку

stomatshab

19 июня 2009 г. 23:32

Люблю все книги этого автора. Что-то есть в них, неуловимое, заставляющее размышлять над прочитанным и возвращаться к оному вновь и вновь.