Зоопарк в моем багаже. Поместье - зверинец. Поймайте мне колобуса (сборник)

Джеральд Даррелл

6 декабря 2012 г. 16:34

Книга очень захватывает и рассказывает много интересных фактов о живой природе ! Мне очень понравилась читается она очень легко . Поскольку я вет врач я читала ее в институте и честно была поражена этой книгой! Джеральда Даррел прекрасно описывает ситуации в зверинце.

1 декабря 2012 г. 21:20

Добрая книга о людях и животных, о наших и их повадках, об отношении к работе, родным, миру. Даже мне, не особо интересующемуся (да какое там! я ненавидела биологию и прочее в школе!) в этой области человеку, было довольно интересно. Так что советую, особенно полезно дать почитать эту книгу детям - прививать любовь к окружающему миру нужно с детства, а эта книга отлично с этим справится!

11 июня 2012 г. 18:41

Это первая из книг Даррелла, которую я прочитала и не последняя. Такая хорошая добрая книга родом из детства, когда я читала рассказы о животных и смотрела передачу "в мире животных" . А еще был Жак Ив Кусто. И был еще Даррелл, который почему-то в детстве мне не повстречался, а жаль. Даррелл со своей молодой женой отпавляется в Камерун, чтобы собрать коллекцию животных для своего будущего зоопарка. Написано легко и с юмором. Получается такой симбиоз между рассказами об Африке, местных жителях и их обычаях и рассказами о животных и их повадках.:-)

Omiana

Обитатель Лайвлиба

29 февраля 2012 г. 20:27

Это первая прочитанная мной книга Даррелла собственно о природе. Рада отметить, что в ней присутствует все самое лучшее из его корфской трилогии – мягкий юмор, доброта, любовь и интерес к животному миру. В данной книге рассказывается об одной из экспедиций Даррелла в Камерун, далеко не первой по счету, как я поняла, только в этот раз он едет ловить животных не для чужих зоопарков, а для своего собственного, поначалу существующего лишь в проекте. Его приключениям и поискам, собственно, и посвящена эта история. И хоть в ней нет захватывающих дух сражений с животными и всяких там экстремальных происшествий, а, напротив, все очень чинно и спокойно, читать от этого не становится менее интересно. Даррелл делится своими наблюдениями, впечатлениями и воспоминаниями о Камеруне, отдельно…

22 декабря 2009 г. 13:56

Прекрасная, добрая и светлая книга, про животных, про нас с вами и как мы относимся к окружающему нам миру...вернее, как не надо относится к флоре и фауне, и как надо...=о) и, как всегда, хихикала в метро так, что на меня смотрели, как на чокнутую =о))) Обожаю Даррелла.