Французская революция открыла дорогу многим честолюбцам, среди которых как скала возвышается уроженец островной патриархальной Корсики Наполеон Бонапарт. Маленький, некрасивый, говоривший…
Серия: Путеводитель по истории мира
Издательство: Аст-Пресс Книга

5 апреля 2015 г. 21:55

Сразу оговорюсь, что моя рецензия будет посвящена скорее форме книги, нежели ее содержанию, хотя, как известно, одно без другого не существует.

Итак, чтобы сразу наглядно рассказать, в чем тут дело, разделю качества этой книги на плюсы и минусы. Конечно, условно и субъективно.

Начнем с приятного, с плюсов + отличное оформление: яркая обложка, плотная глянцевая бумага, большое количество интересных иллюстраций, карта, хронологическая таблица в конце + формат книги: небольшого размера, с раскладной обложкой, которая может быть использована как закладка

А вот дальше пойдут минусы, требующие более обстоятельных комментариев - членение текста на блоки: с одной стороны, неплохо (идет основной текст, а к нему - заметки), но поскольку они врываются в середину основного текста, читать не очень…

Глава первая. Наполеон I
Успехи Бонапарта
Новые соратники
Убийство герцога Энгиенского
Армия Наполеона
Императрица Жозефина (Мари Роз Жозефа Таше де ла Пажери)
Орден Почетного легиона

Год издания: 2012

Составитель Т. Деревянко
Редакторы Елена Маят, Т. Деревянко
Страниц - 114 стр.
Формат - 84x108/32 (130х200 мм)
Переплет - Обложка с клапанами
Мелованная бумага. Цветные иллюстрации