IRIN59

9 февраля 2020 г. 12:53

Ла Абель Гнец - 18-ий юноша, принадлежит к высшей аристократии в описываемом мире. До поступления в академию был домашним мальчиком (у родителей были достаточно веские причины изолировать его от общества). Молодому человеку приходиться осваивать не только науку в учебном заведении (этому процессу как раз автор уделяет мало внимания). Абель прежде всего учиться общению, находит друзей. Но основная его цель - выйти из-под опеки родственников. Для этого ему нужно научиться самостоятельно зарабатывать и интриговать. Насколько ему это удалось - судить читателю. Кроме того парень познает "науку страсти нежной". Последней в книге уделено не мало места и завязано несколько интриг. Но все же данное произведение смело можно отнести к боевому фэнтези. Большое недоумение у меня вызвало то как автор…

16 мая 2019 г. 18:57

5 Очень приятная серия

Когда только начинаешь читать складывается впечатление, что ГГ рохля и тюфяк, не только не приспособленный к жизни вне поместья, но и ничего не знающий о мире. Но постепенно нам раскрывается что он не так прост, хотя его знания несколько специфичны. Вокруг присутствует небольшой "гарем", если можно так сказать, но в отличии от большинства мужских произведений такого типа, ГГ относится к этому более прагматично. Нет такого что он не знает, кого из баб(уж простите за прямоту) выбрать. Романтики здесь особо нет, зато присутствует экшн(местами) и интриги. Роялей, на мой взгляд, практически нет. Все достижения ГГ объясняются или удачей или тщательным планированием, а также подготовкой и знаниями.

7 февраля 2019 г. 14:56

3 Круче только вареные яйца

Начало понравилось, такой техно-магический мир. ГГ заинтриговал своим непониманием окружающего мира. И тут фабрика роялей начала свою работу. Окружающие внезапно поглупели и поняли, что ГГ - сила, и надо с ним кооперироваться, иначе кирдык. Раздражают немотивированные тайные знания и умения ГГ, о которых никто и не подозревает. Семья ведет себя как пауки в банке.

2 октября 2017 г. 16:20

Забавно, забавно... Такой высокий рейтинг у ГАРЕМНИКА!!! Один из самых ущербных жанров анимэ! Так и хочется переделать выражение: "Люди, которые читают книги, всегда будут... управлятьСЯ теми, кто смотрит анимэ". МУ-ха-ха-ха!

Тут даже шалблоны анимэшные. 1) академия, где много девушек, 2) которые вьются вокруг ГП и пытаются завалить его в постель. . 3) Рядом есть товарищ-бабник. 4) Набор девушек тоже стандартный: горничная, солдафонка, учительница, библиотекарша, первая красавица, сестра, даже вариант с девушкой внутри сознания есть. Всё по ГОСТу.

Ну, только видать автор-то анимэ не только смотрел, но его и главный штамп задрал, поэтому он добавил особенностей: 1) у девушек отнюдь не любовь с первого взгляда, а вполне реалистичная мотивация (по крайне мере вначале) 2) Да и перса им…

31 марта 2017 г. 20:03

Если вам хочется серьёзных и "тяжёлых" книг - лучше выбрать что-то другое. Если лёгкого, динамичного и запоминающегося - то, что нужно. Да, некоторые недостатки есть, впрочем они почти не мешают (те же названия городов воспринимаются нормально).

Главный герой, Абель, по стилю действий напомнил Майлза из "Барраяра" Буджолд. Да, он вероятно размышляет несколько взрослее, чем мог бы. Вообще, хоть и обоснованно (результат эксперимента, особенности воспитания), но часть его способностей "сверх" (хотя провалы и фэйлы встречаются). Достаточно простая внешность бывает причиной забавных эпизодов. Странно, что никого в семье не смутил его ранний интерес к книгам "Охранные чары высокой сложности".

Сюжет динамичный, времени сказать "такого не бывает" почти не остаётся - интересно, что произойдёт в…

25 июля 2014 г. 13:17

Здоровская книга! Буду ждать продолжения истории.

Первая из как минимум трилогии, на данный момент третья книга только пишется, а вот вторая то ли издана, то ли вот-вот. Оценивать один том, пусть и имеющий эпилог, нецелесообразно. Поэтому моя оценки относится ко всему произведению (2 с хвостиком тома), которое прочитала с огромным удовольствием и конечно же буду ждать продолжение. О сюжете: политические интриги в магическо-полутехногенном мире, не без приличной доли любовных отношений. Герои все интересные, не идеальные, ГГ вообще считается сумасшедшим ^^. Неглавные герои не менее интересны, мир не всегда понятен, например сочетание в одежде юбок выше колена и плащей с капюшенами или летающие корабли и кареты с лошадями, но это мелочи.

Рекомендую 10/10

13 октября 2013 г. 12:15

По прошествии 10 дней со дня прочтения я уже почти забыла про что эта книга. Юноша на протяжении 18 лет был заперт в родовом поместье. В последствии выясняется кто виноват в вынужденном заключении. Что мне конечно понравилось так это умение ГГ претворятся дурочком. Задумка автора про двуединого довольно интересная, но она слабо раскрыта. Книга вышла безликая она не оставила вообще никакого впечатления.

rijka

17 января 2013 г. 23:33

Чаще всего вспоминается "Третья сторона зеркала" Ивановой. Ну и другие сказки, пусть и не так ярко. В общем фентези и фентези. Ничего выдающегося и интересного.