7 октября 2016 г. 16:11

Очень милая и необычная история! Мы так привыкли к тому, что вокруг нас слова-слова-слова. Что люди не всегда говорят то, что думают, а думают не то, что говорят. Что слова - недорогой товар: ведь можно говорить всё, что угодно - ругать, обижать, клеветать - и частенько оставаться безнаказанным. В общем слово потеряло некую свою сакральную ценность. Так много слов вокруг - и так мало смысла! А что, если наоборот? Слов не будет практически совсем. Как тогда обойтись без них, как выразить то, что на душе? Особенно если сказать хочется очень много, а слов подходящих нет! Эта книга, на мой взгляд, и о том, как важно не слепо верить в слова, а обращать внимание на интонацию собеседника, пытаться услышать больше между слов... Ведь даже банальные "стул" и "пыль", которые насквозь пронизаны…

16 марта 2016 г. 08:15

Как и у героев, в этой книге мало слов. Однако это не только не уменьшает её ценности, а еще больше подчеркивает значимость произнесённых слов и фраз! Для любви нет границ, и даже условность сказанных фраз преодолима, если слова передают все твои переживания: вишня, пыль, стул, - полны надежды и нежности. А "ещё" - это настоящая волна счастья. Прекрасная книга для всех возрастов! Иллюстрации - потрясающие, тонко передающие настроение городка и атмосферу бытия в отсутствии нужных слов.

10 февраля 2016 г. 21:00

5 Интересная книжка!!!

Интересная книга, но очень маленькая. Эта книжка прикольная в ней рассказывается об стране в которой чтобы что не будь сказать нужно сначала слова купить, а потом уже их можно было сказать, а хорошие слова были дорогие, а которые были не нужны их выбрасывали в помойку и от туда бедняки доставали отрывки слов. Однажды Фелиис влюбился в Сабелу, а её ещё любил богатый мальчик. Один раз вместе они пришли к Сабели богатый сказал ........Я.......ТЕБЯ.......ЛЮБЛЮ.........А Фелиис сказал те слова которые успел на собирать: .........ВИШНЯ............ПЫЛЬ.............СТУЛ............И Сабела поцеловала Фелииса.

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! В сем советую)))

Прочитано в рамках игры "Новогодний флешмоб 2015".

25 января 2015 г. 19:02

Какая она прекрасная! И красивая! И прекрасная! И красивая! И прекрасная! Стул. Пыль. Вишня. Ещё.

Мир, где слова имеют действительно цену. Много молчания. Беден? Будешь беречь тишину и сачком наудачу ловить хоть какие-то буковки. Богат? Говорливости тогда не бойся. Но, вероятно, пустословом станешь.

Всё — интонациям. Как рассказать о любви при помощи самых неподходящих для этого слов? Некоторым — проще простого. Лично я умею ругаться любыми фразами. На втором курсе было проверено на слове "ступень". Но про что-то тоньше, эфемернее — извольте. Вишня. Стул. Пыль. Ещё!

Книга, которую хочется трогать. Потому что трогательная. Потому что ах как проиллюстрирована. И хочется перечитывать. Потому что от неё тепло и хорошо. Вишня. Ещё.

Laito_Laetus

9 августа 2014 г. 23:41

Одна из самых прекрасных книг, когда-либо мною прочитанных. Она о том, что так важно помнить: что главное не то, какие слова ты произносишь, а то, как ты их произносишь, что содержание гораздо значимее формы. Такая простая истина, но многие люди о ней почему-то все время забывают. Особенно в наш век, когда намного проще сказать другому человеку какую-нибудь гадость, нежели доброе слово. Каждая страница - это маленький шедевр. Иллюстрации просто чудесны! Такая книга очень понравится и детям, и взрослым.

Есть на свете страна, где люди почти ничего не говорят. Эта большая страна называется Фабрикой слов. Жители страны должны сначала купить слова, потом проглотить их как пилюлю, и только после этого произнести. Иногда ветер сдувает слова в воздух. Тогда дети достают сачки и ловят эти…