30 августа 2022 г. 23:22

Сказка "Приключения жёлтого чемоданчика" - это смешная история о том, как волшебное лекарство из жёлтого чемоданчика попадает не в те руки. Книга очень понравилась, читается легко и интересно.  Учит тому, что человек может и сам без всяких волшебных пилюль справиться со своими страхами и стать смелым. Также книга учит дружбе и взаимовыручке.

#ШКВ

31 августа 2022 г. 16:16

Мне очень понравилась эта книга, она читается легко и интересно, и учит тому, что человек может и сам без всяких волшебных пиллюль справиться со своими страхами и стать смелым, также учит дружбе и взаимовыручке! Советую всем эту книгу!

6 августа 2022 г. 16:22

Действие сказки происходит во времена советского союза,поэтому и речь, и характер персонажей сответсвует идеалам той эпохи. Но и современным детям будет интерсна данная книга. Также она хороша и тем, что учит самым добрым качествам в человекеи- смелости, взаимопомощи и отзывчивости.

9 июня 2022 г. 22:50

Многого ожидала от этой книги. Просматривая её аннотацию и иллюстрации, думала,что впечатлит и станет одной из любимых детских книг у меня и сына. Но,увы... Читая про мальчика Вову и его превращения из-за принятия пилюлей, глаза не загорелись, за повествование не зацепились эмоции. Показалось всё блеклым, сырым, как будто автор сама идею в себе не домучила, сама её не прям полюбила. Софья Прокофьева могла лучше писать. Это произведение явно не из лучших её творений, поэтому я бы не рекомендовала. Конечно, некоторым школьникам сказка с моралью такой понравится, но, сильно сомневаюсь, что станет любимой.

22 июня 2022 г. 17:55

Сказочная повесть «Приключения жёлтого чемоданчика» о том, как однажды Детский Доктор отправился к своим юным пациентам, положив в свой жёлтый чемоданчик порошок смеха для грустной девочки, антиболтин для одного болтуна, и таблетки для храбрости для трусливого мальчика Пети. Но по пути доктор встретил рабочего-верхолаза и по ошибке прихватил его жёлтый чемоданчик. А потом получилось так, что бабушка этого рабочего съела конфеты для храбрости и не боялась лазать по крышам, да ещё угостила ими лётчика, который и без таких конфет смелый… В общем, трусливому мальчику Пете и грустной девочке Томе пришлось разыскивать эти конфеты, прихватив с собой жёлтый чемоданчик доктора со всем его содержимым, чтобы не случилось какой беды…

21 апреля 2022 г. 14:43

Увлекательная книга о чудесном докторе, который всем помогал, книга понравилась за интересный сюжет и лёгкость в чтении.

20 марта 2022 г. 11:40

Хорошая сказочная история. Добрый,но очень взрослый оттенок в ней прослеживается, состояния человека,который поссорился, отгородился и отказался от другого человека в своём сердце. И как страдает от этого сам,вовсе не понимания этого,думая,что справится с проблемой. Если для него это вообще проблема,конечно. Потому что проблема из разума в сердце ещё не постучалась. Сын слушал рассказ,но не высказывался,словно его не зацепило,или просто пока не понял. Я же ближе к концу расплакалась,настолько меня проняло. Не ожидала. Надеюсь, что сын тоже скоро поймёт смысл ,потому что такие книги учат хорошему,проникают глубоко в душу,делая её теплее. Такие книги должны быть у каждого ребёнка. Детский эгоизм и эгоцентризм надо лечить с детства.

9 февраля 2022 г. 00:09

Ещё одна книга Софьи Прокофьевой. Но с чемоданчиком ничто не сравнится! Я так особо и не понял, почему книга так названа. И много, по-моему, лишних описаний. Мальчик Алеша знакомится с маленькой старушкой, которая на самом деле является госпожой Жадностью. И мальчик становится жадным, а Жадность растёт. Хорошо, что у Алёши есть подруга Катя, благодаря которой мальчик, возможно, одумается и станет прежним. Эта история и смешная (особенно когда говорится про глиняных кошек), и страшная (Ужас, что творилось на чердаке). В сказке говорится о том, что любой человек может стать жадным, злым, плохим, но также любой человек в любой момент может стать хорошим, нужно только захотеть. Книга учит детей дружбе, взаимовыручке. Как хорошо, что такой госпожи нет на самом деле, не хотел бы я с ней…

6 февраля 2022 г. 19:53

Необычная история. Детский доктор изобрел лекарства от страха, грусти, болтовни. Его чемодан случайно оказывается в чужих руках и начинаются приключения. Это небольшой детектив, расследование , куда же пропали конфеты из жёлтого чемодана. Эта книга учит дружбе, помощи друзьям, тому, что и без лекарств можно быть смелым, добрым, весёлым. Мне очень понравилось, книга была написана давно, но и сейчас её интересно читать.