4,5

В популярной форме рассказывается о психологических факторах,провоцирующих конфликты при повседневном общении людей: о "тяжёлом характере", "слабых нервах", плохом настроении, отрицательной…
Издательство: Вышэйшая школа

21 января 2018 г. 23:13

Автор книги Ян Авсеевич Лупьян – врач-невропатолог. И как он пишет в предисловии:

Книга призвана помочь читателю “познать самого себя” и партнеров по общению, понять возможные психологические истоки конфликтов, отыскать пути их предупреждения и разрешения, овладеть некоторыми приёмами эмоциональной разрядки и восстановления душевного равновесия.

Из названия книги следует, что основным её содержанием является рассмотрение понятия барьеры общения, среди которых автор выделяет следующие: - барьер характера, - барьер отрицательных эмоций, - барьер восприятия, - барьер техники и навыков общения, - барьер незнания.

В книге много примеров из практики врача-невропатолога, иллюстрирующих мысли автора. Кроме того, есть несколько тестов-опросников, позволяющих читателю заняться своеобразным…

От автора

Автор: Я. А. Лупьян

"Памяти отца Авсея Семеновича Лупьяна посвящаю"

стр. 3-5

Рекомендуемая литература