4,7

Эта книга адресована самым маленьким читателям. В ней рассказано о чудесной дружбе - дружбе святых людей с дикими зверями. Самые свирепые хищники кротко повиновались воле смиренных подвижников и…
Серия: Православная детская библиотека
Издательство: Отчий дом

Alexander_Ryshow

21 сентября 2015 г. 09:06

С одной стороны, все эти рассказы о чудесном согласии христиан первых веков и диких зверей выглядят довольно сказочно, особенно когда они все собраны так густо под одной обложкой да рассказаны с такими приторно-слащавыми интонациями.

С другой стороны, есть ведь в Библии истории о том, как животные слушаются Бога и помогают верующим: ослица говорит с Валаамом, кит глотает и выплевывает Иону, львы не трогают Даниила, муха летит по указанию Господа... В любом случае, дети прослушали книжку с интересом. 6/10.

ISBN: 5-85280-171-2

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Alexander_Ryshow

21 сентября 2015 г. 09:06