Вашему вниманию представлен сборник сказок братьев Гримм. Эти сказки заслуживают того, чтобы их перечитывали и пересказывали снова и снова.
Серия: Шедевры книжной иллюстрации - детям!
Издательство: Рипол Классик

9 декабря 2022 г. 14:39

Поймала себя на мысли, что кайфую от чтения сказок сыну. И самое главное это как он замирает и слушает сказки в моём исполнении. Я читаю по ролям изменяя голос и выражения. Целый мир в детских глазах отражается. Но сынок начинает читать сам. Думаю осенью будет читать книжки уже без моего участия))
Пересказывать сказку не буду. Знаю несколько вариантов этой сказки. Этот вариант ещё не знала. Расхождение небольшое. Вместо пустыни-пещеры.

Лесная хижина — Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, сказка

Рапунцель — Братья Гримм, сказка

стр. 48-55

ISBN: 978-5-386-03413-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 56 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

9 декабря 2022 г. 14:39

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2022 г. 16:32

4 Урок всем хитрым и жадным.

Братья Гримм известны своими сказками каждому человеку с детства. Но не всем известно, что те сказки, что мы читаем, не совсем оригинальные, а адаптированные для детей. Некоторые были переделаны ещё авторами, некоторые - позже. Оригинальные сказки были страшны и жестоки, как, впрочем, и жизнь в то время.

Детские же версии полны волшебства и счастливого конца. "и жили они долго и счастливо" - лучше всего подходит почти ко всем сказкам Гримм. Вот и эта содержит: героиню, злодея и помощника. Злодей - король богат и жаден, заставляет бедную героиню совершать невозможное: прясть золото из соломы, что у неё, конечно, не получается. И если бы не помощник, погибла бы она молодой и красивой и только потому, что отец решил похвастаться дочерью перед королём. За всё надо платить, это все знают,…