4,6

Интересная и умная книга увлекательно и ярко описывает природу родного края, знакомит с повадками и поведением животных, рассказывает о дружбе человека и зверя.
Серия: Родная природа
Издательство: Махаон

31 августа 2022 г. 14:31

Рассказ "Берестяная трубочка" - как и остальные произведения Пришвина наполнен любовью к Природе, особым к ней внимательным подходом.

Книга учит быть наблюдательным, внимательным к окружающему миру, относится к нему с уважением и любовью.

Тогда даже в самой маленькой его части можно увидеть целый прекрасный живой мир, недоступный для другого, просто проходящего мимо, человека.

#ШКВ

31 августа 2022 г. 14:31

#ШКВ

14 ноября 2022 г. 18:44

5 #ШКВ Этажи леса

Из рассказа Пришвина узнал, что у каждого зверька, птички свои этажи. За каждой птичкой свой этаж жилья, вот упало гнездо у гаички, маленькие птенчики так жалостливо звали маму, а та с червячком летала на уровне своего гнезда и не могла понять, где же мое гнездышко и при этом слышно было писк птенчиков, очень очень жалко мне было птенчиков. Многое узнал из этого рассказа, об высохшем дереве, об жилищах птиц и зверьков, очень поучительно

#ШКВ Этажи леса