10 января 2024 г. 05:27

4 То что надо в одинокие зимние праздники

Немного похожая на кучу подобных рождественских историй, порадовало, что не обычный глупый любовный роман, которые терпеть не могу. Казалось бы разрозненные рассказы о пассажирах одного предновогоднего авиарейса, которые в конце переплетаются и скаладываются в пазл. Хватает и семейных драм, и любовных треугольников/квадратов, и рождественского чуда. Понравилась идея меняться жильем/жизнями совсем непохожих людей на короткое время и чем все это закончилось. Отдельный плюс - хороший финал, прям то что надо, побольше бы такого в реальной жизни))
Слушала в озвучке Александры Остроуховой, зашло отлично

nad1204

31 мая 2022 г. 16:25

Завтра первый день лета, а меня что-то в зиму потянуло, в волшебный праздник Новый год. Так захотелось чего-то уютного, доброго, пахнущего ёлкой и мандаринами. Мелодрама "Новогодний рейс" вполне себе соответствует этому. Немного грусти, немного слез, случайные встречи и неожиданные подарки судьбы. Ничего оригинального и нового, всё довольно банально, но достаточно правдоподобно и по житейски вполне реально. Действие происходит то в Москве, то в Питере. Снег кружится, люди встречаются и расстаются, ёлки сверкают. Красиво, мило, приятно.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

26 января 2022 г. 19:58

4 «Иногда люди живут вместе десять-двадцать лет, оставаясь чужими друг другу, а бывает, и дня достаточно, чтобы понять, что это - твой человек!»

Ирония судьбы или новогодний рейс, так можно назвать эту книгу. Перед нами три истории любви на два города - Москву и Санкт-Петербург.

Книга в двух частях. В первой части мы знакомимся с Верой. Она замужем за известным режиссёром и больше о ней нечего сказать. Она давно посвятила свою жизнь мужу и сыну и стала только их тенью.  Перед Новым годом Вера решает навестить сына в Петербурге и на обратном пути в аэропорту случайно забирает не свой чемодан. Так Вера знакомится с архитектором из Петербурга Сергеем и понимает, что ее жизнь совсем не её.

Во второй части мы знакомимся с журналисткой Стефанией из Москвы и библиотекарем Брониславой из Петербурга, которые в попытке убежать от себя решают испытать на себе коучсерфинг и меняются своими квартирами и жизнями.

И, возможно, впервые жизни…

26 декабря 2021 г. 01:10

Алиса Лунина "Новогодний рейс Москва - Петербург"

Накануне Нового года герои попадают в неожиданные ситуации. По иронии судьбы москвичка Вера случайно меняется чемоданом с петербургским архитектором Сергеем, а московская журналистка Стефания и библиотекарь Бронислава из Петербурга решают на новогодние каникулы поменяться квартирами.

Новогодняя кутерьма, полеты из Петербурга в Москву и обратно, удивительные встречи, любовь и настоящее новогоднее чудо, ведь Новый год каждый встретит с тем единственным, кто предназначен ему судьбой.

По мотивам книги «Новогодний рейс» снят 4-х серийный художественный телефильм «Новогодний рейс». Режиссёр фильма – Нана Джорджадзе. В фильме снимались: Оксана Фандера, Светлана Ходченкова, Марат Башаров, Сергей Чонишвили, Дмитрий Миллер, Ирина Гринева.

Книга…

Pensilvaniya

22 января 2022 г. 08:14

5 Это судьба, или новогодний рейс

Новый год все ближе, а новогоднего настроения все нету.

Вера не чувствует себя счастливой, хотя и ждёт мужа, хоть он и известный режиссёр, но всегда встречал с ней вместе.

Она уже и не помнит, когда он дарил приятные мелочи и даже банально ухаживал. Устало она от такой жизни, да боится немного уйти.

Вера- очень красивая женщина, но вот её супруг вселил ей ненужные комплексы, да и смотрит как будто сквозь неё. Уже давно вместе и такое впечатление он её принимает как должное, а такого быть явно не должно.

Ей нужно забыться, а лучше всего это сделать рядом с близкими, а именно сыном и своим братом.

Никто же не мог предполагать что после этой поездки жизнь будет до и после.

Фаня- очаровательная девушка, у неё замечательный молодой человек, он многое готов делать для неё.

Но она явно чувствует…

ProstoYa74

4 января 2021 г. 00:43

3.5 Я вся такая внезапная...

В новогодние праздники хочется почитать чего-нибудь... новогоднего. Чтобы и праздники, и подарки, и чудеса. В этой книги есть и то, и другое, и третье. И новое счастье тоже. Книга состоит из двух частей. Первая часть - место действия Москва, главная героиня Вера. События второй части происходят то в Москве, то в Питере, героини - Фаня и Броня (ох уж эти имена!). Судьбы этой троицы тесно переплелись во времени, пространстве. Три женщины, три судьбы. Вера (40 лет), Фаня (30 лет) и Броня (23 года). Три разочарованных в жизни и любви героини. Одна - жена известного режиссера, когда-то вместо своей жизни выбрала его жизнь - быть ему поддержкой, опорой, тылом. И вот у нее не осталось ничего своего, а своему мужу она нужна скорее как привычка. У другой жизнь сложилась непросто, теперь же ее…

Underthinks

Тревожный читатель

19 декабря 2019 г. 12:49

Новогодние комедии хороши тем, что как бы ни было плохо героям по ходу действия, в итоге будет счастье для всех, и никто не уйдёт обиженным.

В книге "Новогодний рейс" от Алисы Луниной настроение поначалу совсем не новогоднее. Грустная потерянная Вера, грустная отвергнутая Броня, грустная запутавшаяся Фаня. И серые невнятные перспективы. Однако в дело вмешивается Новогодний Случай и начинается настоящий переполох. Разумеется, со счастливым концом, потому что если в праздничных книгах не будет счастливых концов, то где им быть?

Как ни странно, мне было тяжело и грустно до самого финала, видимо, я слишком загрузилась историей Веры и её неудачного брака. Зато я поняла, что привлекает в этих сказочных историях - несомненно, сказочные безупречные мужчины. Состоявшийся, щедрый, влюблённый с…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

21 декабря 2017 г. 01:02

Когда еще найдешь книгу, аннотация которой почти полный бред?)

На самом деле под корешком три истории: про Веру, ее мужа и внезапную любовь, и про Фаню и внезапную любовь, и Беню и тоже внезапная любовь (имена тяжелозапоминаемые и какие-то несовременные, прям как барышни этой книги).

Все героини как на подбор недовольны своей жизнью. И, наверное, женщины потерянные, не нашедшие себя. Первая – жена известного режиссера была и балериной и гинекологом, но в итоге стала тенью мужа и домохозяйкой. Во второй части журналистка, страдающая от излишней опеки любовника (который весь принц на белом коне), и библиотекарь, живущая в питерской коммуналке, страдающая от несчастной любви к соседскому женатому «дурачку».

Несмотря на разный возраст, социальной положение, несчастья, они все какие-то…