Новые приключения Карандаша и Самоделкина (сборник)

Валентин Постников

dolli_k

субъективно обо всём

25 мая 2020 г. 19:39

Понимаешь, малыш, у каждого в жизни должна быть своя сказка, в которую он хотел бы верить. Потому что на свете грустно жить без сказки.

Эта часть цикла продолжает историю приключений Карандаша, Самоделкина и учеников их Волшебной школы. В этот раз они решают отправиться в путешествие на воздушном шаре. Здесь даже появляется новый персонаж -- профессор-географ Пыхтелкин. Он очень много рассказывает детям о расстениях, деревьях и животных. И из-за этого мне эта часть понравилась меньше, потому что было скучновато читать о "таких заморских фруктах как киви и манго" и подобное.

Умилило, что герои решили вернуться на безлюдный остров, где они в предыдущей части бросили злодеев, и позвать их с собой в путешествие. Если они перевоспитались, конечно. Но вопрос "А вы уже точно стали хорошими?"…

HelgaBookLover

4 февраля 2016 г. 10:41

4.5 Интересная книга.

Когда-то в детстве я читала о Приключениях Карандаша и Самоделкина, но только сейчас узнала, что книг про них так много!

Очередные приключения Карандаша, Самоделкина и уже полюбившихся по остальным книгам героям. Интересно, весело и познавательно.