tine

7 мая 2010 г. 01:23

Наверное, даже я сама не знаю, сколько раз перечитывала эту книгу. Одно время она была у меня "настольной". Просто так, вечерком, под чашку кофе открыть на любой странице и снова нырнуть в судьбы героинь. Сразу хочу сказать – если вы вдруг случайно попадали на жуткий, кошмарный, одноименный американский сериал. Он не имеет ничего общего с книгой, кроме имен главных героинь! Сюжет книги начинает довольно просто. Сперва даже подкупает своей простотой и невольно задумываешься – а не читаю ли я очередное "дамское розовое чтиво"? Ничего подобного! Это книга – драма трех подруг. Автор берет нас за руку и ведет с самой первой страницы, с момента, как Энн выбралась в роскошный мегаполис из своего захолустья. И вот тут начинается самое интересное… В центре сюжета три подруги, которых под разными…

5 июля 2010 г. 23:19

В одной из опубликованных здесь рецензий Стейси сравнила "Долину кукол" с "Реквиемом по мечте", развивая тему наркозависимости. Мне лично она кажется перекликающейся с "Реквиемом" скорее в плане...наверное, мировоззренческом. В том смысле, что общая идея мне видится таковой: человек одинок. Невероятно одинок, исключительно одинок. У него могут быть родственники, друзья, дети, любовники. Но в итоге иди ты хоть тысячу раз ко дну - по большому счету, никому до тебя особого дела нет. Каждый слишком занят разборками со своей собственной болью и своим собственным одиночеством. Очень хочется, чтобы на самом деле все было не так, конечно.)

8 июня 2010 г. 06:26

"Долина Кукол" - книга о судьбах трёх девушек, которые приехали в NY делать карьеру. "Куклы" из названия - это не девушки, это маленький красные таблетки траквилизаторов. Книга о том, как легко снаркоманиться, когда много работы, когда мало работы, когда плохо спишь, когда много ешь - в общем, подсесть достаточно просто. Чем-то напомнило "Реквием по Мечте" - мать главного героя также сошла с ума из-за совершенно безопасных транквилизаторов. Хотя определение "безопасный" не очень подходит к "транквилизаторам".

lorentsia

16 февраля 2010 г. 18:20

История трех подруг, пытающихся воплотить классическую американскую мечту, захватывает, выбивает из колеи. И несмотря на весь этот безмерно далекий (лично от меня), но как две капли воды похожий на современный, антураж (Голливуд середины прошлого века, пластика, наркотики и прочее в таком духе), героинь воспринимаешь как обычных нормальных женщин в погоне за счастьем и любовью, а не как современных пустышек, накачивающихся гламуром. Характеры "Долины кукол" показались просто неправдоподобно реальными - во многих персонажах я узнавала своих знакомых. И так сильно сопереживала, что несколько дней ходила под впечатлением от книги.

Morra

31 марта 2009 г. 17:05

Неплохая книга. Не оставила после себя особых эмоций, но и времени, затраченного на прочтение, тоже не жалко. Книга о пути на вершину (в данном случае Голливуда, а вообще - неважно чего, суть одна), о том, как ты карабкаешься наверх день за днем, а потом оказывается, что стоять на вершине одному - холодно и неуютно.

31 марта 2009 г. 03:05

мама порекомендовала) а там опа - первый секс, первые наркотики, шоубизз держись и все в таком духе. видимо мама расценила это как некое пособие взрослой жизни, мило, спасиба) пи.эс. конец втягивает неслабо - по 80 страниц без отрыва

Edith

3 мая 2009 г. 17:42

Читала летом, на пляже. Так увлеклась, что чуть совсем не обгорела.)) Хотя если честно, книга не произвела особо сильного впечатления. Интересно, но на один раз. Написано легко, разные героини, разные судьбы, повороты сюжета.

20 февраля 2009 г. 01:21

Книга вполне стандартна.. Голливуд, наркотики, диеты, потеря друзей..

22 декабря 2008 г. 19:31

Голливуд .... такой какой он есть... подробно рассказано о некоторых судьбах людей которые смогли выбиться в шоу бизнес, а вот что им приходилось делать для того что бы там удержаться ..... вы как раз и узнаете в этой книге )))

11 февраля 2018 г. 22:06

Книга читается легко и весьма интересна. Занимательно, что действия книги занимают большой временной промежуток. В ней описываются судьбы трёх девушек, которые стремились достичь только своего счастья. Даже с возрастом эти девушки не поняли,что счастье это когда делишься с кем-то, а не только берёшь. В книги показан эгоизм, предательство и себялюбие, присущее многим людям. Эта книга помогает задуматься о поступках, которые мы совершаем для достижении цели. Стоит ли цель того, что в процессе теряем, а может есть другие способы быть счастливым...