18 октября 2022 г. 09:14

Сентиментально, наивно, рождественская сказка. Ах, если бы все было так просто в жизни........

4 августа 2019 г. 18:21

4 Подарки судьбы.

Что общего между попрошайкой Таней и бизнесменом Стасом? Испытания судьбы. В один момент Стас лишается всего и выходит из зоны комфорта, и его жизнь зависит от Тани, девочки, судьба которой сложилась ужасно по вине строительной компании. Очень нравится, как мудро рассуждает девочка. Интересный сюжет и сплетение обстоятельств. Читается непринуждённо и с интересом.

12 января 2018 г. 13:49

Это, можно сказать, волшебная предновогодняя история с помесью жестоких московских реалий. Книга о доброте, нравственности и человеческих отношениях. О том, как устами ребенка взрослому, успешному мужчине, открывается мир вокруг. Затронуто очень много социальных проблем современности, но все же в конце главных героев ждёт долгожданный хеппиэнд.

Nanulik

14 июля 2017 г. 13:52

На крупного бизнесмена совершено покушение и спасаясь от преследователя Стас прячется в заброшенном доме, где ему помогает девочка-сирота. Ребенок открывает глаза взрослому мужику на то, что творится вокруг него. На первый взгляд странные два героя, ничего общего. Но, на самом деле, не зная о существовании друг друга они крепко связаны одним несчастьем. История девочки просто ужасна. Сиротство, детский дом заставили ребенка повзрослеть очень быстро. Затронута тема усыновления и коррумпированности всей системы. Судьба свела двух чужих людей чтобы помочь друг другу. Конечно же, у Роя не может быть плохой финал. Все заканчивается на очень позитивной ноте.

14 октября 2015 г. 15:58

Очень жизнеутверждающая книга, меняющая сознание в тысячу, нет, сотни тысяч раз. Грустная история о жизни бездомной маленькой девочке и богатого владельца строительной фирмы, который попадает в мир этой девочки. То время, что он проводит с ней, колоссально меняет его и его жизнь. Эта книга- соединение нравственности, доброты и простоты человеческих отношений. Крайне подходит тем, кто думает, что у него в жизни все чертовски плохо и он на дне. Очень советую к прочтению.

3 марта 2015 г. 12:54

Скажу кратко - лучшая книга из современной "дефективной" литературы, прочтённой мною за последние несколько лет. Мысли, высказанные автором данной книги через уста героини - маленькой девочки-попрошайки Тани, полностью соответствуют моему личному мнению и моему взгляду на жизнь и на благотворительность! Прочтите, и может тогда в ваших душах появится что-то новое и действительно человечное!

20 июня 2014 г. 23:26

На мой взгляд книги у Олега Роя бывают порой чересчур слащавые, а герои слишком идеальные и всегда богатые, красивые и успешные. Литература исключительно для женщин. Но книга "Искупление" мне понравилась. Читала её давно, около года назад, сейчас попытаюсь вызвать в себе те впечатления, которые вызвал во мне этот роман. Необычна, на мой взгляд, тема для Олега Роя. Не могу ручаться за все его книги, т.к читала только три-четыре его книги (если затронуть тематику). Ребёнок-сирота. Неожиданно. Успешный бизнесмен борется с трудностями, которые ему подкинула судьба плечо к плечу с маленькой девочкой, которую судьба вынудила стать не по годам взрослой. Трогательно наблюдать за их отношениями. Буквально за несколько дней они становятся друзьями. Когда читаешь историю Тани, причины, по которой…

26 августа 2013 г. 04:09

Читаю уже вторую книгу этого автора. Как и в предыдущий раз, начал читать с неохотой. Пару раз встречались моменты, где, как мне показалось, текст был написан не слишком добросовестно. Но потом как-то затянуло... Сюжет хоть и прост, но интересен. Следишь за взаимоотношением героев, за их мотивами... Тут есть чему зацепить. Книга действительно стоит того, чтобы её прочесть.

10 августа 2020 г. 21:02

3 Всё банально до нельзя

Эта книга не даёт читателю ничего: ни влюбиться в героев, ни пользоваться дидукцией. С первых глав становиться ясно имя киллера, а в середине сам автор выдаёт весь расклад истории. Дочитала, лишь для того, чтобы закончить начатое.