3,8

Выпуск одиннадцатый серии "Мастера детектива" представляет читателям романы Ж. де Вилье и М.Кэйдина, повести Д.Д.Макдональда и К.Шарье.
Серия: Мастера детектива
Издательство: Пресса

30 июня 2016 г. 21:41

50/50. Жерар де Вилье "Тайна смерти Томаса Роуза" и Мартин Кэйдин "На грани ночи автор" - все до ужаса банально. Бомбы, терракт и т.д. и т.п. Я не особый фанат такого рода литературы. Читала без особого любопытства.

Джон Данн Макдональд "Линда" и Кристиан Шарье "Цветы знают все..." : вот как раз вторая половина книги оказалась по вкусу. Тут тебе и классический и психологический детективы. "Линда" - классический роман о тома, как муж пытаетя вывести на чистую воду свою неверную супругу. "Цветы знают все..." - повесть, довольно своеобразная, но не лишенная притягательности. Я до сих пор нахожусь под неким впечатлением.

3 из 5

стр. 418-446

ISBN: 5-253-00793-8

Год издания: 1994

Том: 11 из 15

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 июня 2016 г. 21:41

3 из 5

LoraG

11 февраля 2016 г. 13:41

На первый взгляд история не блещет оригинальностью. Обычная американская семья, он – менеджер среднего звена на хорошем счету, без особых талантов, но человек надежный. Она – бывшая звезда школы, волею судьбы доставшаяся в жены парню, который и мечтать об этом не смел. Живут как все, особой любви нет, как впрочем, и особых скандалов. Общаются с соседской семьей, которые и побогаче и поуспешнее. Как-то обе пары решают вместе провести отпуск на безлюдном флоридском побережье, который заканчивается внезапно и плачевно. И вот тут начинается самое интересное – как найти выход из абсолютно безнадежной ситуации, когда против тебя весь мир, никто не верит ни единому твоему слову, зато всё кричит о твоей вине. Неплохой детектив с неизбитыми поворотами сюжета.

Спасибо Clickosoftsky за совет по ФМ-2016. Что-то в этом есть )